건너뛰기 메뉴


업무/직원검색

직원목록 : 부서명, 성명(직책), 전화번호, 업무내용
성명 전화번호 업무내용
군수
군수 김문근 043-420-2000 단양군수
부군수
부군수 안성희 043-420-2010 단양군 부군수
정책기획담당관
담당관 윤상도 043-420-2050 정책기획담당관 업무 총괄
정책기획담당관 > 기획팀
팀장 조재인 043-420-2051 기획팀장
김한진 043-420-2052 시군종합평가, 지역균형발전 사업, 주간업무 및 목요간부회의, 중부내륙중심권 행정협력회
김하영 043-420-2053 시군종합평가,. 지역균형발전사업, 중부내륙중심권 행정협력회 등
김창덕 043-420-2054 자체평가, 행복마을사업, 회계
도지혜 043-420-2055 서무,회계
이정은 043-420-2056 디자인
정책기획담당관 > 홍보팀
팀장 장영재 043-420-2061 홍보팀장
김완구 043-420-3080 군정홍보
곽명호 043-420-2062 군정홍보및소식지발간
전윤진 043-420-2063 군정기록관리
김지원 043-420-2064 군정홍보
지한울 043-420-2065 군정홍보 및 소식지 발간
권혁철 043-420-2066 목요회, 군보, 방송업무 추진
정책기획담당관 > 감사팀
팀장 지준길 043-420-2071 감사팀업무총괄
이충휘 043-420-2072 감사업무
강영진 043-420-2073 감사업무
이영철 043-420-2074 공직윤리제도, 청렴
감사일 043-420-6865 현장컨설팅, 적극행정 면책
정책기획담당관 > 예산팀
팀장 박의명 043-420-2081 예산업무총괄
김지욱 043-420-2082 예산편성 및 운영(추경, 이월, 전시예산 포함), 예비비
정인하 043-420-2083 교부세, 중기지방재정계획, 투자심사, 용역과제 심의, 성인지 예산, 지방재정관리시스템 운영, 출자출연, 기금
이홍열 043-420-2084 정부예산 확보, 균특회계 관리, 신속집행 및 소비투자 집행, 성과예산
최봉기 043-420-2085 보조금 관리(국도비 및 지방보조금), 예산배정, 재정공시, 재정분석
정책기획담당관 > 법무규제개혁팀
납세자보호관 백승권 043-420-2091 법무규제 업무 총괄
김도환 043-420-2092 자치법규 정비 및 입안 심사, 국가소송, 행정심판
전상민 043-420-2093 납세자 권리보호, 규제 업무
조성용 043-420-2094 통계업무
행정복지국
국장 조덕기 043-420-2020 행정복지국 업무 총괄
행정복지국 > 자치행정과
과장 설기철 043-420-2500 자치행정과 업무전반
행정복지국 > 자치행정과 > 행정팀
팀장 이종하 043-420-2501 행정팀업무 총괄
이태환 043-420-2503 인사
서경환 043-420-2504 조직 및 급여
임종훈 043-420-2502 이반장 관리, 여론, 특례군, 군수,부군수회의
권근혜 043-420-2505 선거, 과거사, 민간단체 지원, 무기계약직 급여
박지숙 043-420-2506 과 일반서무 및 회계, 학생근로
행정복지국 > 자치행정과 > 서무팀
팀장 천순화 043-420-2511 서무팀 업무 총괄
장은영 043-420-2512 후생복지,공무국외여행,초과근무관리
박혜나 043-420-2513 교육, 상조회, 공인관리
서은주 043-420-2514 기록물관리, 정보공개
장승수 043-420-2515 연금/공제회, 사회보험, 우편, 대외문서
김현수 043-420-3081 문서고 기록물 관리
행정복지국 > 자치행정과 > 지역인구정책팀
팀장 이기태 043-420-2521 지역인구정책 업무총괄
주인순 043-420-2522 인구, 저출산, 주민자치, 출향군민, 국내외 교류
장은봉 043-420-2523 마을회관 관리, 출향군민, 국내외 교류
이병은 043-420-2525 사회단체(새마을회, 바르게살기운동협의회, 자율방범대)운영 지원, 주민소득지원 융자금
행정복지국 > 자치행정과 > 전산팀
팀장 김영미 043-420-2531 전산팀 업무 총괄
김광일 043-420-2532 새올행정시스템, EA, 공통기반시스템, 홈페이지 관리, 전산실 주요 시스템 유지보수 업무
정진아 043-420-2533 컴퓨터, 소프트웨어 보급, 정보화교육, 정보화마을, 보조기억매체, 문자메시지시스템 등
김동회 043-420-2534 온나라시스템 운영관리 개인정보보호 업무 추진 메신저시스템 운영 관리
행정복지국 > 자치행정과 > 통신관제팀
팀장 이만희 043-420-3581 통신관제팀 총괄
진용환 043-420-2542 CCTV설계 및 구축운영관리, CCTV 관제센터 운영, 국가정보통신망 관리, 정보통신공사감독, 네트워크 보안 및 사이버침해대응 업무
김금주 043-420-3115 교환업무 영상회의실 운용 업무 공공요금 관리 CCTV관제요원 관리
조하림 043-420-2543 전자팩스, 행정인터넷전화 교환시스템 운영, 청내 방송, 정보통신공사 사용전검사 업무지원, 통신시설 자재 관리 및 운영
남승의 043-420-2544 정보통신공사 사용전검사, 보안성검토, 업무용 일반인터넷 회선 관리, 구내통신선로설비 관리, 통신시설자재 및 장비 운영, 정보통신실 운영관리 등
송명의 043-420-3116 전화교환
행정복지국 > 자치행정과 > 고충상담실
이재숙 043-420-2173 고충상담실 업무
행정복지국 > 자치행정과 > 비서실
비서실장 신명희 043-420-2011 비서실장
박종운 043-420-2017 비서실 업무 추진
송화진 043-420-2013 비서실 업무
홍은하 043-420-2012 비서실 업무
임미진 043-420-2023 국장실 비서 업무
행정복지국 > 관광정책과
과장 한정웅 043-420-2900 관광정책과 업무총괄
행정복지국 > 관광정책과 > 관광기획팀
팀장 유숙미 043-420-2901 관광기획팀업무 총괄
팀장 유숙미 043-420-2901 관광기획팀업무 총괄
이정길 043-420-2902 단양관광관리공단, 단양군관광협의회, 신규관광정책 사업기획, 관광분야 일자리
박수진 043-420-2903 관광마케팅, 중부내륙 북부권 관광협의회
이슬기 043-420-2904 서무, 문화관광해설사 및 관광안내소 운영, 관광기획업무 등
신재환 043-420-2905 회계, 단양군 관광협의회 관리, 관광통계 및 무인계측기
행정복지국 > 관광정책과 > 관광개발1팀
팀장 이동훈 043-420-2911 관광개발1팀 총괄
김영규 043-420-2912 관광(단)지 조성계획 수립, 관광개발사업 추진
김진호 043-420-2913 관광(단)지 조성계획 수립, 관광개발사업 추진
박소영 043-420-2914 - 관광자원개발사업 보상업무(토지 및 지장물 등) - 지정관광지 소규모 시설물 개·보수사업 - 관광자원개발 기본 계획 수립 - 기타 소규모 관광개발사업 추진
유지예 043-420-2915 지정관광지 소규모 시설 개보수, 기타 소규모 관광개발사업 등
행정복지국 > 관광정책과 > 관광개발2팀
팀장 전재운 043-420-2921 관광개발2팀 총괄
최종차 043-420-2922 충청 유교문화권 광역사업, 북벽 테마공원 조성사업 매화공원 정비사업, 비지정 관광지 개발사업 추진
황휘진 043-420-2923 충청유교문화권 광역사업, 북벽테마공원 조성사업, 관광개발사업 토지보상, 관광개발 예산관리
곽병우 043-420-2924 관광자원개발사업, 기타 소규모 관광지 개발사업 등
윤도윤 043-420-2925 관광자원개발사업, 비지정관광지 경관업무 추진 등
행정복지국 > 관광정책과 > 관광전략팀
팀장 김경호 043-420-2931 관광전략 업무
강종민 043-420-2932 - 관광사업 분야 민간투자유치사업 - 항공 및 수상레저개발계획 및 사업시행
권철호 043-420-2933 관광휴양시설 개발사업, 특화거리 개발사업, 민간투자유치사업 토지 보상 등
이소현 043-420-2934 민간투자유치사업 추진, 민간투자시설 운영 활성화 지원, 민간투자유치사업 토지보상 등
행정복지국 > 관광정책과 > 관광시설관리
팀장 박민철 043-420-2941 관광시설관리팀 총괄
정석원 043-420-2942 시설물 유지관리 등
이준 043-420-2943 경관조명 조성 및 유지보수
박진문 043-420-2945 가로등,보안등 유지보수 경관조명 설비 유지보수
이규휘 043-420-2944 온달관광지 보수(건축) 야영장관리 관광시설관리 유지보수
행정복지국 > 주민복지과
과장 김선기 043-420-2100 주민복지과 업무 총괄
행정복지국 > 주민복지과 > 복지기획팀
팀장 정남희 043-420-2101 복지기획팀 총괄
권은진 043-420-2102 지역사회보장협의체, 사회복지법인·단체 총괄, 행복e음 시스템 관리 등
고은지 043-420-2103 회계,보훈
이샛별 043-420-2104 서무, 자원봉사, 재해구호
박정은 043-420-2105 생계급여, 의료급여
허재복 043-420-2106 의료급여 사례관리
행정복지국 > 주민복지과 > 통합조사관리팀
팀장 고은주 043-420-2111 통합조사관리팀총괄
유혁민 043-420-2112 단양읍 복지대상자 조사 및 자격관리, 단양군 생활보장위원회
임형빈 043-420-2113 주거급여, 매포읍 조사관리
이미선 043-420-2115 통합조사관리 (영춘면,단성면)
박소라 043-420-2116 대강면, 어상천면 통합조사 및 관리
박하늘 043-420-2117 통합조사관리업무(가곡면, 적성면)
행정복지국 > 주민복지과 > 희망복지지원팀
팀장 박상규 043-420-2121 희망복지지원팀 업무 총괄, 저소득주민생활안정자금
박미애 043-420-2122 자활업무, 긴급지원사업
김현희 043-420-2123 사회복지협의회 운영지원,기부식품(푸드뱅크,푸드마켓),가사간병,지역사회서비스투자사업
지경구 043-420-2124 사례관리
송은영 043-420-2125 통합사례관리사
정다운 043-420-2126 사례관리 업무
행정복지국 > 주민복지과 > 노인복지팀
팀장 임행교 043-420-2131 노인복지팀 업무 총괄, 장사업무
윤예선 043-420-2132 노인시설, 장기요양
박봉희 043-420-2133 경로당 업무
서형범 043-420-2135 사회복지 시설 신축 개보수
이순은 043-420-2134 노인복지,노인사업
행정복지국 > 주민복지과 > 장애인복지팀
팀장 김효석 043-420-2151 장애인복지업무(총괄)
이정인 043-420-2152 장애인시설, 장애인활동지원 바우처, 발달장애인 바우처, 장애아동 발달재활바우처, 언어발달 바우처 등
이주연 043-420-2153 장애인 업무
행정복지국 > 주민복지과 > 아동드림팀
팀장 구민숙 043-420-2141 아동드림팀 업무 총괄
김종현 043-420-2142 보육
이종민 043-420-2143 아동학대
이한희 043-420-2145 드림스타트 사례관리
김소정 043-420-2146 요보호아동
곽선경 043-420-2144 아동수당, 지역아동센터
박미영 043-420-3069 드림스타트사례관리
손희옥 043-420-3067 드림스타트사례관리
심현정 043-420-2147 아동학대보호업무
장미래 043-420-3064 드림스타트 아동통합사례관리
최민영 043-420-3065 드림스타트 아동통합사례관리
행정복지국 > 민원과
과장 오인식 043-420-2450 -민원과업무 총괄
행정복지국 > 민원과 > 민원행정팀
팀장 지연 043-420-2451 민원행정팀업무총괄
이유미 043-420-2452 민원접수
김다인 043-420-2453 여권 접수 및 교부, 민원안내도우미 운영, 외국인 업무, 법정민원·국민신문고 접수 및 관리
신유리 043-420-2454 주민등록 등초본, 인감 발급, 행정정보공동이용, 회계
행정복지국 > 민원과 > 지적팀
팀장 윤상순 043-420-2461 지적팀업무 총괄
장창주 043-420-2462 토지이동, 지적측량성과검사
신은영 043-420-2463 토지이동, 부동산특별조치법
정조선 043-420-2466 공간정보 보안업무, 지하시설물 전산화 업무, 지적전산자료 제공, 지적전산시스템 운영 관련 등
이상욱 043-420-2467 소유권정리,등기촉탁,일일마감
이정현 043-420-2464 부동산특별조치법 운영
이화정 043-420-2185 도로명주소
김미정 043-420-2465 지적공부발급
장진실 043-420-2476 부동산특별조치법
행정복지국 > 민원과 > 토지관리팀
팀장 홍경숙 043-420-2471 토지관리팀업무 총괄
박지영 043-420-2472 개별부담금 부과, 개별공시지가
안현진 043-420-2474 부동산 거래신고
이철원 043-420-2473 개별공시지가 토지특성조사,인접 시군간 지가 균형업무, 지가산정
김현주 043-420-2458 개별공시지가 업무 보조
배은주 043-420-2458 개별공시지가 업무 보조
행정복지국 > 민원과 > 지적재조사팀
팀장 안광운 043-420-2181 지적재조사 도로명주소 세계측지계 좌표변환
한대웅 043-420-2182 - 지적재조사
김용진 043-420-2183 지적재조사사업
김상대 043-420-2184 지적재조사
신정희 043-420-2186 도로명주소부여 신청 접수
행정복지국 > 민원과 > 건축팀
팀장 박창희 043-420-2481 건축
박면 043-420-2482 공동주택 업무
강태원 043-420-2484 건축인허가(단양읍, 단성면, 대강면)
박사라 043-420-2487 임대사업자 등록, 농촌주거환경개선사업(주택개량, 빈집정비),한옥학교 관리
노유진 043-420-2485 건축인허가
오희영 043-420-2483 건축인허가(어상천, 적성면)
이효재 043-420-2456 건축물대장
안영임 043-420-2488 단아루(임대아파트 관리)업무 특별회계 업무전반
김진후 043-420-2486 가설건축물, 옥외광고물, 3종시설물, 방치건축물
행정복지국 > 민원과 > 교통팀
팀장 이상조 043-420-2491 교통팀 업무 총괄
장희정 043-420-2493 여객자동차 관련업무, 유가보조금업무(여객), BIS 및 대중교통 관리
허철호 043-420-2497 특별사법경찰 업무, 무단방치차량 처리 및 송치, 교통안전업무 및 시설물 설치관리,자동차해체 재활용업 인허가관리, 자동차관리사업 인허가관리
박단비 043-420-2495 - 자동차등록업무 - 행복택시
김유라 043-420-2492 자동차관리법 및 자동차손해배상보장법 관련 과태료 부과 업무
김형중 043-420-2494 교통안전대책 및 교통안전 업무, 교통시설물 관리, 이륜차 및 PM 관련 업무, 모범운전자 지원, 교통지도 기간제근로자 관리
공태규 043-420-2496 화물자동차운송사업, 건설기계
김민규 043-420-2498 주차장 특별회계(수입일계표 작성 및 정리) 주차장(노상, 노외 등) 관리 무인단속카메라 유지보수
행정복지국 > 문화체육과
과장 오유진 043-420-2550 문화체육과 업무 총괄
행정복지국 > 문화체육과 > 문화예술팀
팀장 김상철 043-420-2551 문화예술팀 업무 총괄
류정훈 043-420-2552 축제업무
김우성 043-420-2556 문화재 발굴/등록 및 현상변경/일반업무
서소라 043-420-2553 서무, 쌍둥이페스티벌, 공공저작물, 지명업무
강태성 043-420-2554 ○ 문화예술분야(단체보조금,행사지원) ○ 종교시설관리(코로나-19관련) ○ 영상산업(노래연습장,PC방,게임업)진흥 ○ 향교(석전대제),도덕성회복교육 사업 ○ 각종 공연 및 행사 지원
김지수 043-420-2555 회계, 무형문화재 지원, 문화재 기금관리, 통합문화이용권
주재길 043-420-2557 문화예술회관운영 각종공연장운영(나루공연장,수변특설무대)
홍창수 043-420-2595 시설관리
서진환 043-420-2596 수양개 선사 유물 전시관 시설관리
윤충일 043-420-2594 수양개유물전시관 내.외부 시설물관리
노진숙 043-420-2597 수양개선사유물전시관 매표
윤지수 043-420-2557 하우스 매니저
행정복지국 > 문화체육과 > 체육진흥팀
임종태 043-420-2564 - 직장운동경기부(탁구 등) 운영 지원 - 생활체육 활성화 지원
박성환 043-420-2562 공공 체육시설 조성 및 설치사업 공공 체육시설 정비
이중섭 043-420-2565 체육대회 유치 및 개최 스포츠바우처 업무 및 기금 관리 공공요금 지출업무
이형삼 043-420-3105 체육시설운영관리
행정복지국 > 문화체육과 > 평생학습팀
팀장 이은경 043-420-2571 평생학습팀 업무 총괄
김은지 043-420-2572 학점은행제 운영, 정규프로그램 운영, 학습동아리 공모사업 및 활성화, 야간학교 지원
박진여 043-420-2573 성인문해교육
안현지 043-420-2576 평생학습 프로그램 기획, 단양학 및 특성화 프로그램 운영, 평생학습센터 운영 관리
라경보 043-420-2575 시설관리
행정복지국 > 문화체육과 > 여성청소년팀
팀장 양재은 043-420-2581 여성청소년팀 업무 총괄
김유진 043-420-2582 여성단체 보조금 지원 및 관리, 여성발전센터 운영관리, 성별영향분석 평가
이동규 043-420-3077 청소년수련관 시설유지보수, 방과후아카데미 운영
남선우 043-420-2583 건강가정다문화가족지원센터 운영 관리, 한부모가족 지원, 아이돌봄지원사업, 가족센터
박지은 043-420-2584 청소년상담복지센터 사업 및 운영 관리 초중고 무상급식 및 우수농산물 지원 고등학생 무상교육 지원 청소년 관련 단체 지원
김지환 043-420-3075 실내수영장 안전관리자
이진희 043-420-2585 여성폭력관련 시설지원 업무, 여성취업지원, 4대 폭력 예방업무, 청소년 보호업무, 청년부부 정착장려금 및 여성위생용품 지원
안승만 043-420-3136 청소년수련관(수영장) 장비운영 관리, 위험물 안전관리자
정하경 043-420-3075 청소년수련관 수영장 안전관리
김현옥 043-420-3132 단양청소년문화의집
신윤상 043-420-3075 청소년수련관수영장 강습및 안전관리
우태정 043-420-3073 청소년수련관 수영장 운영시스템관리 행정사무관리
장정호 043-420-3134 매포청소년문화의집 운영 및 관리
김가현 043-420-3195 청소년수련시설(수련관,문화의집)프로그램 계힉수립 청소년지도사 교육 및 지도
안승순 043-420-3130 청소년 안전망 구축 사업
김명희 043-420-3045 매포여성발전센터 시설관리
이명순 043-421-1389 단양청소년문화의집관리
정진성 043-421-1388 매포청소년문화의집 시설관리
한송이 043-420-2582 단양여성발전센터관리
김영주 043-421-8580 매포여성발전센터 업무
김애경 043-421-1388 매포청소년문화의집 청소년지도사
김진아 043-420-3075 수영장 안전관리
이연우 043-420-3197 청소년방과후아카데미 업무
김혜정 043-421-8370 청소년 안전망 구축 업무
강지혜 043-421-1388 매포청소년문화의집 청소년 프로그램 개발 및 운영
조정태 043-420-3075 수영장 안전관리
김은숙 043-421-8370 청소년상담복지센터 전일제동반자
송은경 043-421-8370 학교밖청소년지원
김진남 043-420-3077 방카차량운전 등
전경희 043-420-3194 청소년방과후아카데미 운영
박종순 043-420-3075 수영장 안전근무
김민재 043-421-8370 행정 및 상담업무지원
박미경 043-421-8370 청소년안전망
김순이 043-421-8370 청소년사업운영 및 상담
용혜원 043-420-3135 청소년지도사
장정아 043-420-3122 학교 밖 청소년 지원사업
장현순 043-420-3132 청소년 프로그램 계획 및 운영
정유라 043-423-8580 단양여성발전센터 사업지원 단양여성발전센터 시설운영 및 환경관리
김동현 043-420-3193 청소년수련관(청소년지도사)
이지현 043-421-8370 상담
행정복지국 > 재무과
과장 안병숙 043-420-2600 재무과 업무 전반
행정복지국 > 재무과 > 세정팀
팀장 김기창 043-420-2601 세정팀 업무 총괄
김현주 043-420-2602 취득세 감면, 세무조사
권우진 043-420-2604 서무, 회계, 마을세무사
김용신 043-420-2605 자동차세,등록면허세(면허분),지역자원시설세,지방세정보시스템 운영 관리,자방세 납세편의시책,지방세제증명 발급
김미선 043-420-2603 취득세(일반) 등록면허세(등록분)
정재희 043-420-2606 세정업무
행정복지국 > 재무과 > 징수팀
팀장 정영순 043-420-2611 징수 업무 총괄
이윤미 043-420-2612 지방세 체납관리
이예인 043-420-2613 세입관리, 지방세환급
행정복지국 > 재무과 > 과표팀
팀장 김인상 043-420-2621 과표(재산세) 총괄
박선영 043-420-2622 재산세(주택,건물), 개별주택가격
박해정 043-420-2623 과표
행정복지국 > 재무과 > 지방소득세팀
팀장 조성우 043-420-2991 지방소득세,세외수입 체납 총괄,결손,구제업무
정기연 043-420-2992 지방소득세
김예지 043-420-2993 세외수입,부과징수
행정복지국 > 재무과 > 경리팀
팀장 김경식 043-420-2631 경리팀장
박현수 043-420-2632 지출, 결산
김아람 043-420-2634 관급자재 구매, 물품계약 등
김민경 043-420-2635 용역계약
박용순 043-420-2633 공사계약
김경란 043-420-2636 세입세출외현금 업무 물품관리 국,도비지출, 소득세 신고 납부 복식부기시스템 운영 및 재무결산
김영희 043-420-2637 사무보조
김혜선 043-420-2617 사무보조
행정복지국 > 재무과 > 재산팀
팀장 황시엽 043-420-2641 재산팀 업무 총괄
송인덕 043-420-2648 청사관리
이상배 043-420-2643 청사 냉・난방 관리 및 운영 청사 승강기 안전관리
김은선 043-420-2642 공유재산관리
신애리 043-420-2645 공유재산업무
이영의 043-420-2648 청사 환경정비
최미옥 043-420-2642 청사 환경정비
박지혜 - -
행정복지국 > 재무과 > 차량관리팀
팀장 정인수 043-420-2625 차량관리팀 업무 총괄
김대종 043-420-3344 공용차량 운용 및 관리 건설기계(굴착기)
도기화 043-420-2629 부군수차량(51더3149) 운행 및 관리
송병만 043-420-3302 단체장 차량운행및관리
신주영 043-420-2628 공용차량 운용 및 관리 -소형승합차,중형승합차
박만상 043-420-2626 차량관리팀 중기 계획 수립 공용차량 운용 및 관리 특수목적차량, 건설기계(덤프트럭)
이지훈 043-420-2627 공용차량 운용 및 관리 - 특수목적차량, 건설기계(덤프트럭)
이태성 043-420-3303 차량관리팀 서무 및 회계 공용차량 정수 관리 공용차량 저공해자동차 의무구매임차제 기관담당
임건도 043-420-3305 공용차량 관련 지출 전반 - 공용차량보험 관리 공용차량 운용 및 관리 - 소형화물차, 중형화물차
채승준 043-420-3345 공용차량 관련 지출 전반 - 공용차량 유류대 관리 공용차량 운용 및 관리 - 대형승용차
경제개발국
국장 천병철 043-420-2030 경제개발국 업무 총괄
경제개발국 > 지역경제과
과장 박창수 043-420-2400 지역경제과 업무 총괄
경제개발국 > 지역경제과 > 생활경제팀
팀장 송기영 043-420-2401 생활경제팀 총괄
함주호 043-420-2402 전통시장 업무
이주현 043-420-2404 담배소매업, 방문판매업, 통신판매업, 소상공인 이차보전금, 소비자보호, 제로페이, 불공정거래
유수지 043-420-2403 단양사랑상품권, 협동조합, 소비촉진
설창화 043-420-2405 서무, 회계
경제개발국 > 지역경제과 > 신재생에너지팀
팀장 이범준 043-420-2411 신재생에너지 총괄, 충무계획 등
오상국 043-420-2412 전기사업(태양광발전 등)인허가 업무 100kw초과 신재생에너지 융.복합지원사업 추진 전기안전점검 추진 LED조명교체 추진
김민욱 043-420-2413 ○ 석유, 연탄, 에너지절약 및 바우처사업 ○ 신재생에너지(태양광) 보급사업 추진 ○ 가스, 공산품 품질관리 업무
이준상 043-420-2414 - 100kw이하 전기사업(태양광발전 등) 인허가 업무 - 단양군 물류기지센터 운영 및 관리 - 발전소주변지역 지원사업 추진 - 광업관련 업무
경제개발국 > 지역경제과 > 기업유치지원팀
팀장 박대희 043-420-2421 산업입지 정책, 산업 및 농공단지 관리 기업지원 업무 총괄
조현정 043-420-2422 공장인허가/ 중소기업 지원시책/ (재)한국석회석신소재연구소 업무
김태정 043-420-2424 1. 산업·농공단지 분양(입주)계약 2. 기업 투자 유치 및 분양업무 3. 산업·농공단지 미분양필지 및 시설물 관리 - 단양산업단지, 매포·대강·적성 농공단지 4. 공유재산(관리사무소등) 관리·운영
오혜지 043-420-2423 1.산업통계·현황 관리 2.단양석회석산업 발전특구 및 지역개발사업구역 업무 3.기업인협의회, 농공단지입주기업체협의회,제천단양상공회의소 운영 관리 4.노사·노정 관리
경제개발국 > 지역경제과 > 공동체일자리팀
팀장 박옥례 043-420-2431 공동체일자리 업무 총괄
박윤정 043-420-2432 지역일자리공시제, 일자리사업
강훈택 043-420-2435 지역산업맞춤형, 지역공동체, 마을공방, 청년단체, 청년정책위원회
안지혜 043-420-2433 공공근로사업, 지역공동체일자리사업, 지역정착지원형청년일자리사업, 일모아시스템관리
박헌덕 043-420-2434 일자리종합지원센터 긴급지원반운영 직업소개소
송대익 043-420-2425 생산적일손긴급지원반 행정지원
경제개발국 > 환경과
과장 손문영 043-420-2650 환경과 업무 총괄
경제개발국 > 환경과 > 기후대기팀
팀장 박종식 043-420-2651 기후대기업무 총괄
유선희 043-420-2652 전기자동차,전기이륜차,노후경유폐차, 환경개선부담금
김미라 043-420-2655 DPF 및 엔진교체 지원
정지희 043-420-2654 수질오염총량, 대기오염총량, 전국오염원 조사, 온실가스 감축, 대기오염측정망 운영, 미세먼지불법감시원 운영, 미세먼지 취약지역 집중관리사업, 기후변화 , 탄소중립, 환경교육센터지정
김선한 043-420-2653 일반서무, 일반회계
장현태 043-420-2658 노면집진차, 살수차 관리 및 운행
김명기 043-420-2658 노면집진차, 살수차 관리 및 운행
경제개발국 > 환경과 > 환경지도팀
팀장 이은영 043-420-2661 환경지도팀 업무 총괄
조삼연 043-420-2662 배출업소 지도점검
박효진 043-420-2665 지하수 인허가 및 보조관측망 운영관리 먹는물 관리법 관련업무(먹는물공동시설)
박재한 043-420-2663 개인하수처리시설 및 가축분뇨 배출시설
서진아 043-420-2664 대기 배출업소 인허가 및 지도점검 폐수 및 기타수질오염원 인허가 및 지도점검 악취 민원 및 악취오염도 조사업무 환경사범 조사 및 사건송치 업무 대기 및 수질 배출부과금 부과 징수 이륜자동차 및 자동차 배출가스 지도점검 배출업소 시료채취 및 지도점검 대기배출시설 연료 황 함유량 검사 환경오염도 조사업무(먼지, SOx, NOx) 운송차량 단속시스템 CCTV 운영관리업무 환경사범 조사 및 사건송치 업무
경제개발국 > 환경과 > 자원순환팀
팀장 박종호 043-420-2681 자원순환팀 업무총괄
이현열 043-420-2682 폐기물 인허가 및 지도점검, 석면관리
이진성 043-420-2683 소각시설 설치공사 추진 음식물처리시설 설치공사 추진 매립시설 설치공사 추진 슬레이트 철거 지원사업 추진 건설폐기물 배출업소 관리 공중(간이)화장실 관리 및 유지 보수 민간 개방화장실 지정 관리
우소영 043-420-2684 청소행정 일반업무 추진 쓰레기 종량제 및 재활용 업무 추진 봉투판매소 지정 및 관리 생활폐기물 불법투기 및 소각행위 지도‧단속 1회용품 및 과대포장 관련업무 추진 환경미화원 운영 관리 음식물류쓰레기 감량사업장 관리 사회복무요원 운용 및 관리
경제개발국 > 환경과 > 자연환경팀
팀장 안진수 043-420-2671 자연환경
김호근 043-420-2673 국가지질공원
이주석 043-420-2672 야생동물 농작물 피해보상, 피해예방사업, 피해방지단, 교란종 제거사업 등
김예원 043-420-2674 국립공원 과태료 처분, 야생동물 예방시설 보조사업, 야생동물 포획허가, 수렵면허 신규·갱신, 자연발생유원지
경제개발국 > 환경과 > 환경시설팀
팀장 백성문 043-420-2691 환경시설 운영관리 총괄
황병집 043-420-2693 폐기물종합처리장 차량 및 매립장 관리
김경섭 043-420-2694 생활자원센터 운영
한재민 043-420-2663 지하수 관리대상기기 실내공기
박창영 043-420-2698 침출수처리시설
박종광 043-420-2697 소각동 운영관리
이재흥 043-420-2694 소각시설운영
이철우 043-420-2699 매립장운영
유영호 043-420-2699 침출수운영
이길주 043-420-3517 환경 미화
이재흥 043-420-2699 대기환경 담당
조용석 043-420-2699 매립장운영
장용순 043-420-2694 개근업무
고상윤 043-420-0000 환경미화원
홍수철 043-420-3517 환경 미화
경제개발국 > 산림녹지과 > 산림정책팀
팀장 변계윤 043-420-2751 산림정책팀 업무 총괄
유민제 043-420-2752 산사태, 산림소득사업, 임산물관리
김지현 043-420-2753 서무, 회계 및 임업후계자
오예지 043-420-2754 군유림관리, 펠릿보일러보조, 산림통계, 산림보호구역관리, 보호수노거수관리, 유실수마을조성, 산림정밀지도
경제개발국 > 산림녹지과 > 산림경영팀
팀장 김기형 043-420-2761 산림경영팀 업무 총괄
김준호 043-420-2762 휴양림
김현정 043-420-2763 숲가꾸기, 조림사업
이가윤 043-420-2764 벌채, 산림경영계획 등
모정민 - 산림조사 및 산림정보 DB구축
경제개발국 > 산림녹지과 > 산림보호팀
팀장 최세교 043-420-2771 산림보호팀업무 총괄
한만홍 043-420-2772 산림 인허가
길현국 043-420-2773 산림사법, 임도
유창훈 043-420-2774 산림병해충방제계획 및 지도감독, 소나무재선충병,참나무시들음병 예찰 및 방제, 산림병해충예찰 방제단 운영, 산지정화 및 화전정리업무
윤성길 043-420-2775 산불업무, 산불예방전문진화대 관리, 산촌종합 개발
전세철 042-420-2778 산림병해충 예찰 및 방제
천철수 043-420-2778 산림병해충 예찰 및 방제
경제개발국 > 산림녹지과 > 휴양녹지팀
팀장 허종수 043-420-2781 휴양녹지팀 업무 총괄
김명재 043-420-2782 소선암자연휴양림 관리, 치유의 숲 조성, 유아숲 운영
박철규 043-420-2786 조경사업, 가로수 식재 및 사후관리, 숲길체험지도사 운영, 숲해설 위탁 및 유아숲 교육 운영 등
이주태 043-420-2934 묘포장관리
주종환 043-420-2783 등산로정비 및 산림욕장조성
윤대형 043-420-2784 국토공원화, 쉼터, 조경
경제개발국 > 균형개발과
과장 조중현 043-420-2800 균형개발과 업무총괄
경제개발국 > 균형개발과 > 지역계획팀
팀장 김준상 043-420-2801 지역계획팀 업무 총괄
연지원 043-420-2802 군관리계획업무
김다유 043-420-2803 서무, 회계
최재훈 043-420-2804 개발행위허가(가곡,영춘,어상천)
이상훈 043-420-2805 개발행위허가(단성,대강,적성), 군계획위원회 운영
박창현 043-420-2806 개발행위허가(단양,매포), 토지분할, 측량기준점 조사
경제개발국 > 균형개발과 > 도시개발팀
팀장 이병곤 043-420-2811 도시개발 업무
이심철 043-420-2812 지역개발사업
신종우 043-420-2813 도시개발팀 보상 업무
신봉준 043-420-2814 지역계획시설 사업, 자전거도로
경제개발국 > 균형개발과 > 도시재생팀
팀장 김상규 043-420-2821 도시재생 및 시설물관리 총괄
서태원 043-420-2822 도시시설물 관리
우연우 043-420-2823 도시재생사업 관리,도시재생지원센터, 도시재생S/W사업, 경관, 공공조형물
정보람 043-420-2824 도시 시설물 관리(소규모)
경제개발국 > 균형개발과 > 현안사업팀
팀장 신동인 043-420-2831 현안사업팀 총괄
한신 043-420-2832 소규모 주민숙원사업(단양,단성,대강,적성)
한승헌 043-420-2833 소규모 주민숙원 사업(매포,가곡,영춘,어상천)
경제개발국 > 균형개발과 > 공공시설팀
팀장 구본혁 043-420-2841 공공시설업무 총괄
김학민 043-420-2842 청사관리 및 공공건축사업
이창현 043-420-2843 체육시설사업
이종엽 043-420-2845 공공시설사업(토목)
오시우 043-420-2844 공공시설사업(건축)
경제개발국 > 안전건설과 > 안전총괄팀
팀장 박종미 043-420-2851 안전업무총괄
신예진 043-420-2855 민방위, 비상대비, 충무훈련 등
이지선 043-420-2854 서무, 회계
정윤종 043-420-2853 안전관리계획 수립 안전문화 확산 추진 등 안전점검의 날 행사 운영 안전문화 확산 교육 안전감찰 업무추진 소방 및 의용소방대 지원
경제개발국 > 안전건설과 > 도로팀
팀장 안종석 043-420-2861 도로팀업무 총괄
박상진 043-420-2862 군도, 농어촌도로 등 사업추진
홍애원 043-420-2863 도로보상업무, 토지수용 및 재결업무, 전문건설업 관련 업무
이경민 043-420-2897 도로점용허가 및 도로관리심의, 접도구역 관리 업무 추진
황지수 043-420-2896 교량 및터널 유지점검 및 안전점검,도로 시설물 유지관리,영조물배상,교통안전시설물 정비계획수립
이종석 043-420-2864 어린이(노인)보호구역 지정관리 및 시설사업 추진 농어촌도로사업 사업계획 수립 및 공사감독 추진 군도, 농어촌도로 유지관리 사업 공사감독 추진 도로통계, 춘추계도로정비 평가
조성신 043-420-2887 도로유지보수
채하식 043-420-2887 도로유지보수
홍성준 043-420-2887 도로유지보수
김길동 043-420-2887 도로유지보수
김태훈 043-420-2887 도로유지보수
손태곤 043-420-2887 도로유지보수
박창열 043-420-2887 도로유지 보수
김민규 043-420-2887 도로유지 보수
경제개발국 > 안전건설과 > 안전관리팀
팀장 김지용 043-420-2871 안전관리팀 업무 총괄
정대희 043-420-2873 어린이놀이시설, 시특법, 위기상황매뉴얼, 영춘배수펌프장 관리, 물놀이 안전관리
한재훈 043-420-2872 국가재난대응 종합훈련 , 축제/행사 안전관리대책 검토, 재난안전 전문인력 교육관리
김근수 043-420-2874 국가안전대진단 총괄, 재난안전상황실 운영/관리, 시설물안전법 총괄
경제개발국 > 안전건설과 > 예방복구팀
팀장 김호식 043-420-2881 예방복구팀 총괄
이영미 043-420-2882 풍수해 저감종합계획 수립 및 관련 사업 추진, 재난복구사업, 재난관리기금, 사전재해영향성 검토
서영범 043-420-2852 국공유재산관리, 충무계획, 비상대비, 통합방위
지현상 043-420-2885 재해위험지구 지정관리 재해위험지구(침수, 급경사지 등)정비사업 재해위험시설 정비 및 예방사업 자연재난 복구계획 지원 재해영향성평가 우수유출 저감대책 자연재난 상황 지원
강석주 043-420-2884 겨울철재난 사전대비 및 지진 종합대책 수립, 지역자율방재단 운영 등
지윤태 043-420-2884 자연재난(겨울철) 사전대비 업무 자연재난(대설,한파,지진) 종합대책 지역자율방재단 운영 재해복구 수방자재 관리 자연재해(풍수해,폭염,가뭄,황사) 행동 매뉴얼 풍수해 유형별 행동요령작성 및 교육훈련 홍보 재해예방사업 보상업무
경제개발국 > 안전건설과 > 하천팀
팀장 황개환 043-420-2891 하천팀업무총괄
김범호 043-420-2893 - 유도선인허가, 안전지도 - 수상레져 인허가, 안전지도 - 동력수상레저기구 - 관공선 - 단양생태체육공원 관리
허재웅 043-420-2892 하천기본계획, 소하천 정비사업
김수민 043-420-2895 하천점용인허가, 하천 보상업무, 토지수용 및 재결업무, 골재채취업
안영훈 043-420-2894 하천유지관리
농업기술센터
소장 김계현 043-420-3400 농업기술센터 업무총괄
농업기술센터 > 농업축산과
과장 박정현 043-420-2700 농업축산과 업무총괄
농업기술센터 > 농업축산과 > 농업행정팀
팀장 권칠열 043-420-2701 농업행정팀 총괄
박성민 043-420-2704 계약 및 일반서무
임은지 043-420-2706 회계 및 예산
김라윤 043-420-2705 ○민박업무 총괄 ○농지의 보전, 이용 및 진흥지역에 관한 사무 (단양읍, 단성면, 대강면, 적성면) - 농지전용허가 및 협의 - 농지타용도일시 사용허가 및 협의 - 불법농지 단속 - 농업진흥지역 관리 - 농지이용실태조사 및 기타 농지법 관련 업무 ○농어촌민박 지정 관리 (단양읍, 단성면, 대강면, 적성면) ○관광농원사업승인 및 관리
차승도 043-420-2703 농지전용 업무, 농어촌민박 업무(매포, 가곡, 영춘, 어상천)
농업기술센터 > 농업축산과 > 친환경농업팀
팀장 이영우 043-420-2711 친환경농업 업무 총괄, 친환경농업인 육성, 농산관련 단체 관리 등
변민주 043-420-2712 기본형 공익직불제, 친환경농업직불제, 친환경농업 일반
한건희 043-420-2713 농촌일손돕기, 농업재해, 농기계, 식량
김예림 043-420-2714 유기질비료 지원, 친환경쌀 포장재 및 납품물류비 지원, 친환경인증육성, 잔류농약검사비 지원, 농약 및 비료관리, 관수장비 지원, 벼 우량종자재 지원, 논토양 볏집환원 선도농가 육성지원, 벼 재배농업인 경영안정 지원.
농업기술센터 > 농업축산과 > 원예특작팀
팀장 신재원 043-420-2721 원예특작 업무
곽병운 043-420-2722 원예특작업무
윤보람 043-420-2723 과수농가 영농자재 및 생산장비 지원, 오디·양잠사업 지원, 농업통계
농업기술센터 > 농업축산과 > 축수산팀
팀장 이경미 043-420-2731 축수산팀 총괄
안병현 043-420-2732 축양장 관리
안지수 043-420-2733 수산사업, 내수면 어업 허가 및 신고
박영수 043-420-2735 -체험형 민물고기 축양장 시설관리 -친환경 민물고기 우량종자 생산시설 시설관리 -체험형 민물고기 축양장 및 우량종자 생산시설 생물 관리
김여림 043-420-2734 축산업무
농업기술센터 > 농업축산과 > 가축방역팀
팀장 김진경 043-420-2741 축산방역추진
김성민 043-420-2742 가축방역
신윤호 043-420-2743 가축방역
박경영 043-420-2744 공중방역수의사
농업기술센터 > 기술지원과
과장 유왕상 043-420-3410 기술업무총괄
농업기술센터 > 기술지원과 > 농업진흥팀
팀장 신헌종 043-420-3401 농기계팀 업무총괄, 중부지소 설치, 농기계 운전실습 교육장 설치
이성광 043-420-3402 서무, 농업기술공보
장연실 043-420-3403 강소농 육성, 농업경영 업무
농업기술센터 > 기술지원과 > 인력육성팀
팀장 지해영 043-420-3411 인력육성 업무총괄
조세형 043-420-3412 농업인교육
이다람 043-420-3413 - 생활개선회 육성 및 지원사업 - 전통문화연구회 및 향토음식연구회 육성 및 교육 - 생활기술 및 자원환경 분야 시범사업
홍석화 043-420-3414 4-H회 육성 및 지원사업 농업인단체(경영인,여성농업인)육성 및 지원 농업활동 안전사고 예방 생활화 사업
김시연 043-420-3415 농촌지도자회 육성 및 지원사업 신규농업인 육성 및 교육
농업기술센터 > 기술지원과 > 농기계팀
팀장 이철성 043-420-3421 농기계 총괄
이창희 043-420-3416 농기계임대사업소 북부지소 운영
백낙현 043-420-3422 ◇ 농기계 임대사업소 어상천 지소 설치 ◇ 농기계 사용실습 교육장 보관창고 및 사무실 설치 ◇ 농기계팀 기타업무 추진
전영석 043-420-3427 농기계인력지원단 운영(본소)
김영동 043-420-3436 임대사업소 남부지소
배성진 043-420-3424 농기계 순회수리 업무 추진
정수영 043-420-3478 농기계 사용실습 교육장 운영 및 현장 실무 교육
엄재규 043-420-3428 농기계 임대사업소 본소 운영
고준식 043-420-3476 농기계임대사업 중부지소 운영관리
신의섭 043-420-3425 농기계 순회수리 업무보조
윤돈길 043-420-3417 농기계임대사업소(북부) 임대장비 대여 및 수리수선
박우진 043-420-3423 농기계 순회수리 업무보조
차종원 043-420-3477 농기계임대사업소 중부지소운영 보조, 농기계 정비 및 운송 서비스
문종길 043-420-3429 농기계임대사업소(본소) 임대장비 대여 및 수리수선 (기간제근로자)
유태상 043-420-3426 농기계인력지원단
권영달 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
김경수 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
권명길 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
이종원 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
허병욱 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
오세화 043-420-3477 농기계임대사업소(중부) 임대장비 대여 및 수리수선
권덕환 043-420-3426 농기계인력지원단(기간제근로자)
김형집 043-420-3426 농기계 정비
김희성 043-420-3426 농기계 정비
이상준 043-420-3426 농기계인력지원단 운영
이상은 043-420-3426 농기계인력지원단 운영
농업기술센터 > 기술지원과 > 식량작물팀
팀장 김경화 043-420-3431 벼농사관련 시범사업, 정부보급종 및 기타 종자 보급, 벼농사 재배, 식량작물업무 총괄
김학균 043-420-3432 밭작물,병해충,기상,재해
장유진 043-420-3433 종합분석실 운영관리, 농업경영 업무
이창우 043-420-3435 검역병해충, 농작물병해충 예찰 및 방제
함영순 043-420-3434 종합분석실운영
농업기술센터 > 기술지원과 > 소득작목팀
팀장 김관동 043-420-3441 고추, 수박 등 일반채소 기술지도 및 시범사업추진
강성산 043-420-3442 과수, 축산 기술지도 및 시범사업
김선영 043-420-3443 고추, 일반채소
한민재 043-420-3444 마늘 및 특작 기술지도
농업기술센터 > 기술지원과 > 과학영농팀
팀장 최재훈 043-420-3451 농업개발업무총괄, 조직배양업무추진
신윤철 043-420-3467 공동육묘장 운영
문정혜 043-420-3453 유용미생물배양실 운영, 시범전시포 운영, 소백산향기나라 관리
강태희 043-420-3446 조직배양실 운영 관리, 조직배양 마늘증식포 운영
이진숙 043-420-3447 마늘 조직배양실 실무
남낙진 043-420-3456 친환경유용미생물 배양보조
강진원 043-420-3456 농업 미생물 공급 및 향기나라 시험포 관리운영 보조
농업기술센터 > 기술지원과 > 농산물가공팀
팀장 강석준 043-420-3461 농산물 가공업무 총괄
홍희정 043-420-3462 농산물 가공센터 운영관리
박범수 043-420-3463 농산물종합가공센터 운영 및 관리 농산물 가공 교육 운영
농업기술센터 > 농촌활력마케팅과
과장 주만성 043-420-3560 농촌활력마케팅과 업무 총괄
농업기술센터 > 농촌활력마케팅과 > 농촌활력팀
팀장 이경애 043-420-3561 농촌활력팀업무총괄
최영애 043-420-3562 신활력플러스사업, 농산업인력지원센터 운영, 농촌돌봄지원사업등
권미숙 043-420-3563 서무, 회계, 농촌체험마을
농업기술센터 > 농촌활력마케팅과 > 농산물마케팅팀
팀장 최효숙 043-420-3571 유통지원 총괄
서용덕 043-420-3572 농식품 수출분야지원 및 관리, 농특산물 택배비 지원, 농특산물 판매장 관리, 지역 푸드플랜 구축, 농산물축제 지원
남창우 043-420-3573 농산물통합마케팅
박나린 043-420-3574 -농산물직거래 장터 및 판매행사 운영 -농산물 전자상거래 운영 -농산물 대량소비 상생마케팅판촉지원
농업기술센터 > 농촌활력마케팅과 > 농촌개발팀
팀장 임춘식 043-420-3591 농촌개발팀 업무총괄
이헌창 043-420-3592 농촌중심지활성화사업,취약지역생활여건개조사업, 3단계 균형발전사업(북벽지구, 동화마을)
강명희 043-420-3593 농촌협약
최민희 043-420-3594 시군역량강화사업, 중간지원조직 운영관리, 농촌개발팀 보상
곽병민 043-420-3595 마을만들기사업, 농촌마을종합개발사업 준공권역 관리, 신규마을조성사업
농업기술센터 > 농촌활력마케팅과 > 농업기반팀
팀장 박윤재 043-420-3681 농업기반, 수리시설 관리
이상규 043-420-3682 ○ 농업용수 개발사업 ○ 경지정리(밭기반) 사업 ○ 농업생산기반시설 정비사업 ○ 재해,한해대책 사업
정재윤 043-420-3683 재해.한해대책 및 장비관리 농업기반팀 토지사용승락서 징구 및 보상업무
이병인 043-420-3684 개간허가 및 관리 국유재산 (농림축산식품부) 관리 민간보조사업
농업기술센터 > 농촌활력마케팅과 > 귀농귀촌팀
팀장 이향미 043-420-3691 귀농귀촌팀 업무 총괄
이희진 043-420-3692 귀농·농업창업 및 주택구입 지원사업, 귀농귀촌인 정착지원사업, 농촌체험 프로그램운영, 귀농인 집 조성 사업 등
장미숙 043-420-3693 귀농귀촌유치홍보, 희망자D/B구축, 실태조사
김민송 043-420-3694 귀농귀촌상담원
보건소
소장 강규원 043-420-3200 보건소 업무 총괄
보건소 > 보건위생과
과장 오세만 043-420-3210 보건위생과 총괄
보건소 > 보건위생과 > 보건행정팀
팀장 이교선 043-420-3201 보건행정팀 업무 총괄
정미경 043-420-3204 회계업무 등
김월래 043-420-3202 노인병원, 공중보건의사 관리
박인자 043-420-3207 계약, 지소진료소 관리
이동형 043-420-2964 엠블런스 차량관리
전정민 043-420-3206 단양군보건의료원 건립
문승현 043-420-3205 서무
송동영 043-420-3273 공중보건의사
이현영 043-420-3239 진료
정연승 043-420-3237 치과진료
차보환 043-420-3276 예방접종실 담당
김준일 043-423-8844 노인병원 당직의사
김연재 043-420-3237 치과진료 및 치과사업
석상우 043-420-3276 예방접종실
김현우 043-420-3273 보건소 한의과
보건소 > 보건위생과 > 위생팀
팀장 장덕기 043-420-3321 위생팀 업무 총괄
이수진 043-420-3322 식품행정처분, 식품진흥기금, 음식문화개선사업, 향토음식거리
방득규 043-420-3323 식품안전소비자신고센터 민원업무처리 향토음식 육성사업 및 관리 식품제조가공업 등록 및 안전관리 품목제조보고서 등록신고 변경관리 식품소분판매업 신고 및 안전관리 건강기능식품판매업 신고 및 안전관리 국민 다소비 식품 등 수거검사관리
홍해령 043-420-3325 공중위생업소 인허가, 어린이급식관리지원센터 관리, 소비자식품위생(시니어)감시원 관리
보건소 > 보건위생과 > 예방의약팀
팀장 장영희 043-420-3211 예방의약 업무총괄
최용수 043-420-3245 의약무
한은선 043-420-3216 - 국가필수예방접종 관리 업무전반 - 계절 인플루엔자 접종 업무 전반 - 국가예방접종 의료기관 접종비 지원 - 취학아동 예방접종확인사업, 각종 예방접종 홍보 - 코로나19 예방접종 업무 전반
채다슬 043-420-3219 방사선실
손주영 043-420-3229 예방접종
김혜인 043-420-3326 예방접종 이상반응
보건소 > 보건위생과 > 감염병관리팀
팀장 김용구 043-420-3281 감염병관리팀 업무 총괄
오인숙 043-420-3282 감염병관리 업무 전반, 결핵관리업무 전반, 질병보건통합시스템 신고 승인 관리, 감영병정보모니터망 지정운영 및 웹보고
배선화 043-420-3218 임상병리실
신기선 043-420-3213 방역소독, 생물테러
보건소 > 보건위생과 > 역학조사팀
팀장 조미성 043-420-3261 코로나19 업무 총괄
김유민 043-420-3262 감염병발생대응 계획수립 및 시행, 역학조사등
이원재 043-420-3263 코로나19관련업무
한경호 043-420-3675 감염병 발생 대응
박미영 043-420-3674 역학조사(환자 및 접촉자 관리)
윤다람 043-420-3676 역학조사(환자 및 접촉자 관리) 질병보건 통합관리시스템 관리
안명선 043-420-3677 감염병 발생대응
보건소 > 보건위생과 > 재택치료TF팀
팀장 정미숙 043-420-6781 재택치료TF팀 총괄
선선영 043-420-3367 역학조사업무
장서유 043-420-3313 재택치료 건강관리 관련 업무
문광준 043-420-3376 재택치료지원
보건소 > 보건위생과 > 매포보건지소
현태환 043-420-3283 내과진료
송은성 043-420-3368 한의과 진료
지병희 043-420-3284 일반진료 업무 보조 임시예방접종 진료환자 진료비 청구 및 세외수입 관리 적축물 관리 및 청사 관리
강보영 043-420-3285 통합보건,영유아예방접종,치매사업,한방실
보건소 > 보건위생과 > 단성보건지소
오재원 043-420-3286 내과진료
고태환 043-420-3362 일반 진료
임우상 043-420-3287 한방
김은숙 043-420-3288 진료업무
이윤미 043-420-3372 방문보건
보건소 > 보건위생과 > 대강보건지소
김관동 043-422-0125 한방 진료
이강민 043-420-3292 의과 진료
지미자 043-420-3294 진료업무
신화용 043-420-3295 통합보건
보건소 > 보건위생과 > 가곡보건지소
장태영 043-420-3276 예방접종 및 진료
박지윤 043-420-3297 진료업무
홍주희 043-420-3298 통합
보건소 > 보건위생과 > 영춘보건지소
국우람 043-420-3375 내과진료
김하빈 043-420-3374 치과진료
심보영 043-420-3354 영춘본건지소 공보의
최미숙 043-420-3375 진료업무 보조
박선희 043-420-3374 치과업무전반.통합보건업무
보건소 > 보건위생과 > 어상천보건지소
함현수 043-420-3282 공중보건의 의과
전인태 043-420-3357 한방 진료
김은성 043-420-3359 진료실업무
하주민 043-420-3356 어상천보건지소 공중보건의사(의과)
보건소 > 보건위생과 > 적성보건지소
윤동주 043-420-3363 한방진료
구미회 043-420-3364 진료업무
황수민 043-420-3366 적성보건지소 통합건강
김유진 043-420-3362 적성보건지소 공중보건의사(의과)
명석호 043-420-3363 적성보건지소 공중보건의사(한의과)
보건소 > 보건위생과 > 보건진료소
손명민 043-420-3387 대대보건진료소
천애경 043-420-3386 노동보건진료소
박경순 043-420-3382 일차진료, 맞춤형방문보건, 만성질한관리, 보건교육,암환자관리, 에방사업, 보건사업(노인건강체조), 영유아 및 임산부 건강관리, 독거노인 또는 거동불편자의 행정업무 도우미, 일반행정업무 및 청사관리
임경희 043-420-3398 장정보건진료소
오윤진 043-420-3399 황정보건진료소
황옥심 043-420-3377 가평보건진료소
이미숙 043-422-3383 가산보건진료소
김은지 043-420-3385 고평보건진료소 운영
차선숙 043-420-3395 일차진료 및 보건업무
김인식 043-420-3393 보건진료
길혜숙 043-420-3394 보발보건진료소
박영미 043-420-3389 덕문곡보건진료소
이상미 043-420-3384 일차보건진료
조원영 043-420-3396 여천보건진료소
이은진 043-420-3397 환자진료 및 상담, 맞춤형방문보건,만성질환자관리,노인건강관리
보건소 > 건강증진과
과장 임은주 043-420-3220 건강증진과 업무 총괄
보건소 > 건강증진과 > 통합건강증진팀
팀장 이진숙 043-420-3221 통합건강증진팀업무총괄
김노은 043-420-3222 지역사회통합건강증진사업 모바일 헬스케어 사업,비만 운동 사업
김정선 043-420-3224 서무, 금연지원업무
박윤희 043-420-3223 일상경비, 영양
김민정 043-420-3228 모자보건사업
노현주 043-420-3227 운동 처방 업무
박세은 043-420-3266 영양사업
이희재 043-420-3226 영양사업
오수미 043-420-3278 지역재활
정은수 043-420-3225 금연클리닉
조예림 043-420-3299 금연클리닉 업무
황상훈 043-420-3255 운동처방
보건소 > 건강증진과 > 보건진료팀
팀장 이성심 043-420-3231 보건진료팀 업무총괄
안철 043-420-3203 민원실
홍혜지 043-420-3233 국가암검진사업 및 일반건강검진사업 암환자 의료비 지원사업
김지숙 043-420-3239 진료실
보건소 > 건강증진과 > 방문보건팀
팀장 구도은 043-420-3241 방문보건팀 업무 총괄
김인경 043-420-3243 정신건강증진사업
이재은 043-420-3254 자살예방사업, 아동청소년 정신보건사업, 우울증환자 치료관리비 지원
임유리 043-420-3242 방문건강관리사업,심뇌혈관질환 예방관리사업,재가암환자 관리사업
윤승희 043-420-3259 단양군정신건강복지센터 실무 총괄
이명옥 043-420-3247 심뇌혈관질환예방관리사업 및 방문건강관리사업 실무총괄, 지역사회중심재활사업
박은지 043-420-3248 방문간호
박진영 043-420-3373 자살예방
정오영 043-420-3249 방문보건,구강보건
최정희 043-420-3246 방문간호
홍은실 043-420-3272 아동, 청소년 정신
김영숙 043-420-3272 아동.청소년 정신건강 증진사업
이근혜 043-420-3365 방문건강관리
황영실 043-420-3275 정신겅강복지센터 중증 업무
이승훈 043-420-3258 정신증진 사업 및 자살예방사업
보건소 > 건강증진과 > 치매관리팀
팀장 백영숙 043-420-3251 치매관리업무 총괄
김혜옥 043-420-3253 치매관리시행계획 작성, 센터 운영 예산 집행, 치매관련 행사 운영 등
유현덕 043-420-3314 치매 인지강화 프로그램
유주연 043-420-3244 치매예방교실 인지강화교실 가족교실 및 상담 조호물품 구입 및 관리
이정희 043-420-3315 대상자등록/치매환자등록/보호자등록 배회인식표보급 맞춤형사례관리/보호자상담 돌봄부담분석 사례관리
이가영 043-420-3317 치매관리사업 및 치매예방 관리사업
함수민 043-420-3318 <상담등록> 치매환자 및 보호자 상담등록관리/맞춤형사례관리
오미영 043-420-3316 대상자등록. 치매환자등록, 보호자 등록 배회인식표보급,배회감지기보급,맞춤형사례관리, 보호자 상담, 돌봄부담분석
상하수도사업소
소장 지윤석 043-420-3150 상하수도업무총괄
상하수도사업소 > 사업경영팀
팀장 김영준 043-420-3151 사업경영총괄
박현미 043-420-3152 서무,회계
이상희 043-420-3154 공사계약업무 추진 물품 및 관급자재 신청 관리 공사 및 용역, 물품 대금 지출
이효주 043-420-3153 수도사업특별회계, 공기업 위탁운영관리, 상수도 조례개정, 공인관리
상하수도사업소 > 상수도팀
팀장 손희석 043-420-3161 상수도팀 업무총괄
안현태 043-420-3163 지방상수도 확충사업
임종근 043-420-3162 수질검사, 급수공사, 상수도통계, 일반수도사업평가
김희정 043-420-3164 마을상수도
상하수도사업소 > 하수도팀
팀장 손명성 043-420-3171 하수도업무
조남윤 043-420-3172 공공하수도 기술진단, 배수설비, 공공하수관거준설, 환경기초시설 관리
조성우 043-420-3173 하수도시설 확충 사업
김준홍 043-420-3174 수질개선특별회계, 공공하수 통계 및 평가
다누리센터관리사업소
소장 윤명선 043-420-2950 다누리센터관리사업소 총괄
다누리센터관리사업소 > 관리팀
팀장 최락구 043-420-2951 관리팀 업무 총괄
권효주 043-420-2952 서무 및 홍보 업무
신예정 043-420-2953 회계업무 일반
강연주 043-420-2954 - 다누리아쿠아리움 및 별별스토리관 운영 - 아쿠아리움 기간제근로자 관리 - 아쿠아리움 수입금 관리
김송현 043-420-2955 다누리센터관리사업소 시설 전반 운영관리
다누리센터관리사업소 > 도서관팀
팀장 유영식 043-420-2961 도서관팀 업무총괄
박은주 043-420-2962 공공도서관 건립, 도서관 평가 업무
서종훈 043-420-2964 이동도서관
강경오 043-420-2975 개관연장사업, 기간제근로자관리
김은지 043-420-2963 독서문화프로그램, 문화가 있는 날, 북스타트, 도서관주간 및 독서의 달
이준 043-420-3043 도서 구입 및 장서 DB 구축, 도서관리시스템 운영, 독서교실·사서 추천도서 운영, 매포도서관 총괄(문화프로그램·행사 운영, 기간제 근로자·시설물·기록물 관리)
방아라 043-422-1937 매포도서관 운영
다누리센터관리사업소 > 생태관팀
팀장 김진미 043-420-2971 생태관팀 업무 총괄
주현미 043-420-2972 생태관 인력 및 기념품 관리, 체험 프로그램 운영
김환영 043-420-2973 생태관 전시생물 담당
강유리 043-420-2988 전시생물관리
김철환 043-420-2976 생태관 기계관리
김성현 043-420-2999 생태관 어류, 파충류 전시사육
다누리센터관리사업소 > 시설운영팀
팀장 박태수 043-420-2981 시설운영팀 총괄
윤종일 043-420-2983 볼링장 관리
윤상현 043-420-3687 단양볼링장 운영 및 관리
김승호 043-420-3688 버스터미널 관리
김용준 043-420-3686 복합스포츠센터 시설 운영
신재완 043-420-3686 복합 스포츠센터 운영 및 관리
홍현주 043-420-3686 복합스포츠센터 매표운영관리, 세외수입관리, 공무직 및 기간제근로자 관리
최종민 043-420-3688 버스터미널관리
김병진 043-420-3686 사계절 썰매장
우성복 043-420-3687 볼링장업무
윤준용 043-420-3687 볼링장관리
이동찬 043-420-3686 버스터미널관리
의회사무과
의장 장영갑 043-420-3000 의장
부의장 오시백 043-420-3001 부의장
의원 김광표 043-420-3004 의원
의원 조성룡 043-420-3003 의원
의원 김영주 043-420-3006 의원
의원 이상훈 043-420-3002 의원
의원 강미숙 043-420-3005 의원
과장 김은수 043-420-3010 의회사무과장
전문위원 김영식 043-420-3020 수석전문위원
전문위원 이상준 043-420-3021 전문위원
김운 043-420-3022 의원 입법활동 및 자료수집 보좌
의회사무과 > 의정팀
팀장 최성근 043-420-3011 의정팀 총괄, 의회 주요업무계획
이길환 043-420-3012 의장, 의원 의전 및 대외활동 지원 의정활동 홍보 현장기록사진 촬영 및 관리
엄수현 043-420-3013 의회 홍보, 의원간담회
최민정 043-420-3015 인사, 조직, 성과관리, 교육, 복무, 징계, 의정특수시책
이영한 043-420-3016 예산편성 및 회계, 급여, 일반 서무, 청사 관리 단양군의회 홈페이지 관리
조민기 043-420-3018 의원 신분사항(재산등록, 병역, 겸직, 교육 등) 관리, 의정역량개발(연수, 의원연구회), 위원회·협력회, 의회 접수민원 처리, 주민조례발안제 운영
김명환 043-420-3017 관용차량 운행
장현필 043-420-3014 관용차량운행(2호차)
의회사무과 > 의사팀
팀장 이재길 043-420-3031 의사업무 총괄
허욱 043-420-3032 본회의 및 특별위원회 운영지원
장석진 043-420-3034 회의록 작성
이다윤 043-420-3033 영상회의록 및 인터넷 방송 관리
조숙희 043-420-3007 2층 비서실
정추월 043-420-3023 의회 환경정비
단양읍
읍장 변형준 043-420-3500 단양읍정 총괄
부읍장 지영민 043-420-3501 총무팀 업무총괄
단양읍 > 총무팀
안효집 043-420-3503 일반서무, 로원관리
임숙 043-420-3502 주민자치, 옥외광고물, 평생학습, 새마을, 상진 경관조성, 상진 생활체육공원 관리
송수민 043-420-3504 회계
단양읍 > 생활복지팀
팀장 이승희 043-420-3511 생활복지업무 총괄, 환경업무, 경로당 업무
노효정 043-420-3512 노인,장애인, 아동복지 업무
황은지 043-420-3513 국민기초생활수급자 관리, 자활사업 일반, 의료급여, 자원봉사, 차상위계층, 긴급지원 등
문인규 043-420-3514 청소차 운행
박재학 043-420-3514 환경업무 차량운행
박승원 043-420-3514 단양읍 청소차량 운행
엄준용 043-420-3514 차량운행 및 관리
박한희 043-420-3517 환경 미화
김철욱 043-420-3517 환경 미화
조원명 043-420-3517 환경 미화
김성국 043-420-3517 환경 미화
이재구 043-420-3517 환경 미화
지은규 043-420-3517 환경 미화
원훈희 043-420-3517 환경 미화
민경태 043-420-3517 환경미화요원
우성구 043-420-3517 환경 미화
송민호 043-420-3517 환경 미화
안호식 043-420-3517 환경 미화
양일동 043-420-3517 환경 미화
박진훈 043-420-3517 환경 미화
김진섭 043-420-3517 환경미화
조성현 043-420-3517 환경미화
양도훈 043-420-3518 환경미화
단양읍 > 맞춤형복지팀
팀장 권오찬 043-420-3531 맞춤형복지팀 총괄
김용옥 043-420-3532 통합조사관리, 주거급여
김동후 043-420-3533 복지대상자 발굴, 사례관리
황혜인 043-420-3536 통합사례관리
단양읍 > 민원재무팀
팀장 김기남 043-420-3521 민원재무 총괄
박영분 043-420-3524 가족관계등록부발급, 민방위, 민원온라인(정부24시)
송치수 043-420-3522 재산세, 취득세(이륜차), 체납관리
김정은 043-420-3525 주민등록업무
김미선 043-420-3523 자동차세, 주민세 등록면허세 제증명, 환급
단양읍 > 산업팀
임철규 043-420-3543 친환경농업, 원예특작, 이륜차, 축수산
이연주 043-420-3542 산림녹지과 지역경제과 기술지원과 농촌활력마케팅과(농촌활력, 귀농귀촌, 마케팅)
단양읍 > 건설팀
팀장 이교덕 043-420-3551 건설팀 업무 총괄
김창기 043-420-3552 - 소규모주민숙원사업 - 댐주변지역지원사업 - 도시공원 및 도시시설물 정비 - 도로,하천관리 - 수리시설, 도로,하천 점용관리
양승대 043-420-3553 가로등 도로하천관리 재난재해대책업무
매포읍
읍장 심상열 043-420-3600 매포읍 업무 총괄
부읍장 김용호 043-420-3601 매포읍 부읍장
매포읍 > 총무팀
한영순 043-420-3603 일반서무, 기획
김서율 043-420-3602 회계 계약 등
차선영 043-420-3604 선거, 광고물, 주민자치, 자율방범대, 새마을, 민간협력, 복지회관, 취학아동
서상현 043-420-3605 매포복지목욕탕, 체육시설 관련 업무, 코로나 19 예방접종 업무지원
매포읍 > 생활복지팀
팀장 이순종 043-420-3611 생활복지업무 총괄, 환경업무, 환경미화원 관리, 장사업무, 경로당업무, 보건일반
문정민 043-420-3613 기초생활보장, 차상위, 기초연금
김동운 043-420-3619 차량운행
장영훈 043-420-3614 차량운행
김성규 043-420-3629 차량운행 및 관리
권기수 043-420-3617 환경미화원
권영균 043-420-3617 환경미화원
오덕환 043-420-3617 환경미화원
이상돈 043-420-3617 환경미화원
이의택 043-420-3617 환경미화원
장용남 043-420-3617 환경미화원
이상오 043-420-3617 환경미화원
박주환 043-420-3617 환경미화원
김형일 043-420-3617 환경미화원
방인수 043-420-3617 환경미화원
이지환 043-420-3617 환경미화
팀장 김태곤 - 생활복지업무 총괄, 환경업무, 장사업무, 경로당업무
신혜선 - -
매포읍 > 맞춤형복지팀
팀장 권영숙 043-420-3631 -맞춤형복지팀
방규남 043-420-3633 맞춤형 복지업무, 사례관리
김규민 043-420-3632 사례관리
매포읍 > 민원재무팀
팀장 이진수 043-420-3621 민원재무팀 총괄
이여진 043-420-3622 재산세,지방소득세,지방세 체납
김미화 043-420-3624 재무
이교원 043-420-3623 주민등록업무
매포읍 > 산업팀
팀장 이미경 043-420-3641 산업팀 업무 총괄
최성록 043-420-3643 산림녹지 일반, 축수산 및 방역업무, 지역경제 일반, 귀농귀촌, 양수기 관리
고하린 043-420-3642 친환경 일반, 직불제 업무, 원예특작 분야 일반, 농업재해 관련 업무
매포읍 > 건설팀
팀장 민병길 043-420-3651 건설업무
김경재 043-420-3652 매포읍 도시시설물 관리
김수정 043-420-3653 소규모 주민숙원사업 관리
단성면
면장 최성권 043-420-3700 단성면 업무 총괄
부면장 이연순 043-420-3701 부면장
단성면 > 총무팀
임새롬 043-420-3703 일반서무, 주민자치,방위협의회
윤기선 043-420-3702 회계, 계약
단성면 > 맞춤형복지팀
팀장 김형동 043-420-3711 복지, 보건, 환경업무 일반
이수학 043-420-3719 청소차량운행
이서연 043-420-3712 기초수급, 장애, 일반 복지 업무
이장훈 043-420-3718 방역, 환경미화
이진영 043-420-3718 방역, 환경미화
장병수 043-420-3718 방역 및 환경미화
단성면 > 민원재무팀
팀장 장영주 043-420-3721 민원재무팀 총괄
남소영 043-420-3722 주민등록, 인감, 본인서명, 제증명, 민방위 등
정길운 043-420-3723 지방세.세외수입.
단성면 > 산업개발팀
팀장 박민조 043-420-3731 산업개발 업무 총괄
정지훈 043-420-3732 산불, 농지, 농정, 가로등
심순화 043-420-3733 원예특작, 기술지원과, 귀농귀촌,이륜차, 옥외광고물 업무
정윤수 043-420-3734 친환경농업 업무(직불제, 농촌일손돕기),농업재해업무, 지역경제과 업무, 농촌활력마케팅 업무(택배비 등)
대강면
면장 이형준 043-420-3750 대강면 업무 총괄
부면장 서명희 043-420-3751 면업무 총괄
대강면 > 총무팀
문태희 043-420-3753 일반서무, 주민자치
이슬아 043-420-3752 예산, 회계, 공사, 계약업무
대강면 > 맞춤형복지팀
팀장 박현선 043-420-3761 환경위생, 생활복지
김진호 043-420-3762 환경위생
전용표 043-420-3764 청소차량 운행 및 관리
한선수 043-420-3768 환경 미화
박용기 043-420-3768 환경 미화
이준식 043-420-3768 환경 미화
대강면 > 민원재무팀
팀장 김재식 043-420-3771 민원재무업무,가족관계등록부
박성용 043-420-3773 주민등록 인감 민방위
장규혁 043-420-3772 지방세
대강면 > 산업개발팀
팀장 민경두 043-420-3781 주민숙원사업,건설업무
방주철 043-420-3783 산림, 산불 원예특작 마케팅
심민희 043-420-3782 농지,축수산, 지역경제 업무
이용선 043-420-3784 친환경 농업, 농업재해, 이륜차, 직불제, 귀농귀촌
가곡면
부면장 이상모 043-420-3801 - 인사,선거,비밀문서 관리 - 행사 기획.운영 - 방위협의회,체육회,목요회 운영 - 공원 및 로원관리
가곡면 > 총무팀
박명희 043-420-3803 회계
안은숙 043-420-3802 서무, 주민자치
가곡면 > 맞춤형복지팀
팀장 김정애 043-420-3811 환경,사회복지업무
방칠국 043-420-3812 사회복지
이윤철 043-420-3814 차량운행 및 관리(카니발6794)
송대철 043-420-3818 환경 미화
박원상 043-420-3818 환경미화
가곡면 > 민원재무팀
팀장 강해숙 043-420-3821 가족관계등록 업무
김언숙 043-420-3823 지방세일반
박지유 043-420-3822 주민등록, 제증명, 인감, 민방위
가곡면 > 산업개발팀
팀장 이상수 043-420-3831 산업개발팀 업무
이응복 043-420-3834 0 지역경제과 업무 0 산림녹지과 업무 0 농산물마케팅 업무 0 이륜차업무
이준호 043-420-3833 친환경농업, 원예특작, 기술지원과 업무
이종석 043-420-3832 균형개발과 업무, 안전건설과 업무 상하수도사업소 업무, 민원과 건축팀 업무
영춘면
면장 신상균 043-420-3850 영춘면 업무총괄
부면장 박승호 043-420-3851 선거, 비문관리, 체육회, 업무총괄
영춘면 > 총무팀
김경아 043-420-3852 일반서무, 이장업무
정상균 043-420-3853 예산회계, 물품 및 청사관리, 댐주변지원사업, 로원관리, 자율방범대
이동현 043-420-3854 주민자치, 옥외광고물, 복지회관 업무
영춘면 > 맞춤형복지팀
팀장 김병근 043-420-3861 -환경업무 및 맞춤형복지업무추진
이종석 043-420-3862 국민기초생활보장, 차상위
신수빈 043-420-3865 노인,장애인,아동,청소년
전병현 043-420-3864 청소업무 차량운행관리 환경미화요원관리
김주섭 043-420-3868 환경미화업무
이현정 043-420-3868 환경미화업무
김삼진 043-420-3868 환경미화업무
박상열 043-420-3868 환경미화업무
영춘면 > 민원재무팀
팀장 도미정 043-420-3871 민원재무팀 총괄
신해연 043-420-3873 지방세 일반
민가영 043-420-3872 민원업무, 민방위
박수진 043-420-3877 별방민원센터
영춘면 > 산업개발팀
조성일 043-420-3882 친환경
서미희 043-420-3883 농업행정, 농지취득, 농산물마케팅사업소, 원에특작 업무
신승환 043-420-3884 친환경, 기술지원과 업무
어상천면
면장 박용택 043-420-3900 어상천면 업무 총괄
부면장 장진용 043-420-3901 부면장
어상천면 > 총무팀
김혜영 043-420-3902 일반서무
유희나 043-420-3903 회계, 주민자치
김문일 043-420-3923 지방세 부과, 압류 등 체납처분, 개별주택조사 및 산정, 세외수입 부과 및 징수, 지방세 제증명 발급
어상천면 > 맞춤형복지팀
팀장 신재관 043-420-3911 어상천면 (맞춤형복지 팀장 )
김동현 043-420-3914 차량운행
정혜민 043-420-3913 기초생활보장, 노인, 장애인 등 복지업무
이병열 043-420-3918 환경 미화
임병훈 043-420-3918 환경미화
어상천면 > 민원재무팀
팀장 전구 043-420-3921 가족관계등록업무, 민원재무총괄
박한솔 043-420-3923 지방세 부과, 압류 등 체납처분, 개별주택조사 및 산정, 세외수입 부과 및 징수, 지방세 제증명 발급
라봄이 043-420-3922 주민등록, 민방위
어상천면 > 산업개발팀
팀장 박창준 043-420-3931 산업개발 업무 총괄
박상은 043-420-3932 직불금 및 친환경업무, 축수산업무
신수진 043-420-3934 원예특작, 지역경제업무
이은빈 043-420-3933 농업기술센터 농촌활력과 업무(귀농제외) 마을상수도, 소규모수도시설 유지관리 도로 하천 유지관리 업무 자연재난 대책 추진 농어촌주거환경 빈집정비사업 추진
적성면
면장 장영동 043-420-3950 적성면장
적성면 > 총무팀
김현정 043-420-3953 회계
이상근 043-420-3952 일반서무, 리반장업무, 주민자치위원회, 옥외광고물
적성면 > 맞춤형복지팀
팀장 허복선 043-420-3961 맞춤형복지팀 업무 총괄,경로당 개보수 업무, 장사업무, 환경 관련 업무
황석한 043-420-3963 환경, 방역업무
권계현 043-420-3962 기초생활보장, 저소득층 지원, 노인/장애인업무
홍영기 043-420-3968 환경미화
김승수 043-420-3968 환경미화
적성면 > 민원재무팀
팀장 김정실 043-420-3971 가족관계등록부 및 제적부 관리, 신원조회 일반, 지방세 체납관리 등
고유경 043-420-3973 주민등록 민방위
김태현 043-420-3972 지방세
이영주 043-420-3977 제증명 등 민원처리
적성면 > 산업개발팀
팀장 강윤수 043-420-3981 산업개발업무,주민숙원사업,건설업무
김종석 043-420-3982 축.수산일반 친환경 업무, 이륜차
이미경 043-420-3983 농업행정 업무외
김화진 043-420-3984 농지업무, 산림일반, 귀농귀촌 일반, 농촌활력 마케팅, 풍수해 보험