건너뛰기 메뉴


업무/직원검색

직원목록 : 부서명, 성명(직책), 전화번호, 업무내용
성명 전화번호 업무내용
군수
군수 류한우 043-420-2011 군수
부군수
부군수 박대순 043-420-2010 부군수
정책기획담당관
담당관 윤상도 043-420-2050 정책기획담당관 업무 총괄
정책기획담당관 > 기획팀
팀장 조재인 043-420-2051 기획팀장
김경수 043-420-2052 주요업무계획, 공약사업, 현안사업
김한진 043-420-2053 시군종합평가, 지역균형발전 사업, 주간업무 및 목요간부회의, 중부내륙중심권 행정협력회
이상엽 043-420-2054 혁신,자체평가
도지혜 043-420-2055 서무,회계
이정은 043-420-2056 디자인
정책기획담당관 > 홍보팀
팀장 장영재 043-420-2061 홍보팀장
김완구 043-420-3080 군정홍보
곽명호 043-420-2062 군정홍보및소식지발간
김하영 043-420-2065 광고 집행
전윤진 043-420-2063 군정기록관리
김지원 043-420-2067 군정홍보
권혁철 043-420-2066 목요회, 군보, 방송업무 추진
정책기획담당관 > 감사팀
팀장 지준길 043-420-2071 감사팀업무총괄
이충휘 043-420-2072 감사업무
이영철 043-420-2074 공직윤리제도, 청렴
정책기획담당관 > 예산팀
팀장 박의명 043-420-2081 예산업무총괄
김지욱 043-420-2082 예산편성 및 운영(추경, 이월, 전시예산 포함), 예비비
정인하 043-420-2083 교부세, 중기지방재정계획, 투자심사, 용역과제 심의, 성인지 예산, 지방재정관리시스템 운영, 출자출연, 기금
이홍열 043-420-2084 정부예산 확보, 균특회계 관리, 신속집행 및 소비투자 집행, 성과예산
최봉기 043-420-2085 보조금 관리(국도비 및 지방보조금), 예산배정, 재정공시, 재정분석
이근호 043-420-2192 대외협력관(정부예산 확보, 신규사업 발굴) 서울세종사무소장
정책기획담당관 > 법무규제개혁팀
팀장 백승권 043-420-2091 법무규제 업무 총괄
납세자보호관 이미선 043-420-2092 납세자보호관,규제업무
김도환 043-420-2093 자치법규 정비 및 입안 심사, 행정심판
이소현 043-420-2094 소송,통계업무
행정복지국
국장 조덕기 043-420-2020 행정복지국 업무 총괄
행정복지국 > 자치행정과
과장 설기철 043-420-2500 자치행정과 업무전반
행정복지국 > 자치행정과 > 행정팀
팀장 이종하 043-420-2501 행정팀업무 총괄
이태환 043-420-2503 인사
서경환 043-420-2504 조직 및 급여
임종훈 043-420-2502 선거, 주요업무, 공약, 여론
권근혜 043-420-2505 이반장 및 민간단체 지원, 행정구역 관리, 학생근로, 무기계약직 급여
박지숙 043-420-2506 과 일반서무 및 회계
행정복지국 > 자치행정과 > 서무팀
팀장 천순화 043-420-2511 서무팀 업무 총괄
장은영 043-420-2512 후생복지,공무국외여행,초과근무관리
박혜나 043-420-2513 교육, 상조회, 공인관리
서은주 043-420-2514 기록물관리, 정보공개
장승수 043-420-2515 연금/공제회, 사회보험, 우편, 대외문서
행정복지국 > 자치행정과 > 지역인구정책팀
팀장 손정은 043-420-2521 지역인구정택팀 업무 총괄
주인순 043-420-2522 인구, 저출산, 주민자치, 출향군민, 국내외 교류
장은봉 043-420-2523 사회단체(새마을회, 바르게살기운동협의회, 자율방범대) 운영지원, 다목적회관 관리, 주민소득지원
행정복지국 > 자치행정과 > 전산팀
팀장 김영미 043-420-2531 전산팀 업무 총괄
김광일 043-420-2532 새올행정시스템, EA, 공통기반시스템, 공공데이터 제공 및 활용, 빅데이터 관련 업무, 전산실 주요 시스템 유지보수 업무
정진아 043-420-2533 온나라, 개인정보보안, 전산보안 등
이병은 043-420-2534 행정전자서명 발급 및 관리, 정보화교육, 공공데이터 개방
행정복지국 > 자치행정과 > 통신관제팀
팀장 이만희 043-420-2541 통신관제팀 총괄
진용환 043-420-2542 CCTV설계 및 구축운영관리, CCTV 관제센터 운영, 국가정보통신망 관리, 정보통신공사감독, 네트워크 보안 및 사이버침해대응 업무
김금주 043-420-3115 교환업무 영상회의실 운용 업무 공공요금 관리
조하림 043-420-2543 전자팩스, 행정인터넷전화 교환시스템 운영, 정보통신공사 사용전검사 업무지원, 통신시설 자재 관리 및 운영, CCTV 관제요원 운영 계획수립 및 관리감독
남승의 043-420-2544 정보통신공사 사용전검사, 보안성검토, 업무용 일반인터넷 회선 관리, 구내통신선로설비 관리, 통신시설자재 및 장비 운영, 정보통신실 운영관리 등
행정복지국 > 자치행정과 > 고충상담실
김성태 043-420-2172 고충민원상담업무
이재숙 043-420-2173 고충상담실 업무
행정복지국 > 자치행정과 > 비서실
비서실장 김성수 043-420-2011 비서실장
이강일 043-420-2017 수행비서
이단비 043-420-2012 비서실업무
조정아 043-420-2013 비서실업무
임미진 043-420-2023 국장실 비서 업무
행정복지국 > 관광정책과
과장 한정웅 043-420-2900 관광정책과 업무총괄
행정복지국 > 관광정책과 > 관광기획팀
팀장 유숙미 043-420-2901 관광기획팀업무 총괄
이정길 043-420-2902 단양관광관리공단, 단양군관광협의회, 신규관광정책 사업기획, 관광분야 일자리
박수진 043-420-2903 관광마케팅, 중부내륙 북부권 관광협의회
권철호 043-420-2905 관광사업 인허가, 관광앱 관리, 무인계측기 관리 및 관광통계, 관광안내시설물 정비, led전광판 운영관리, 방송촬영 및 보도관련 보고
최성록 043-420-2906 단양군관광협의회, 관광객 이용시설업 등록 및 관리
이슬기 043-420-2904 일반서무 및 회계
행정복지국 > 관광정책과 > 관광개발팀
팀장 이동훈 043-420-2911 관광개발 총괄
김영규 043-420-2912 관광(단)지 조성계획 수립, 관광개발사업 추진
최종차 043-420-2914 관광자원개발사업 등 추진
정석원 043-420-2913 시설물 유지관리 등
박상은 043-420-2916 관광자원개발사업 보상업무 및 유지보수 등
행정복지국 > 관광정책과 > 관광전략팀
팀장 김경호 043-420-2921 관광전략 업무
오상국 043-420-2923 가로등 및 보안등 신규 설치사업 가로등 위탁 및 부적합 설지 유지보수 가로등 고효율화 사업 가로등 관리시스템 운영 및 유지보수 경관조명 설비 유지보수 저.고압 전기시설물 유지보수
강종민 043-420-2922 - 관광사업 분야 민간투자유치사업 - 항공 및 수상레저개발계획 및 사업시행
이준 043-420-2924 경관조명 조성 및 유지보수
조성우 043-420-2925 민간투자유치사업 추진, 수상레저 기반시설사업 추진
행정복지국 > 주민복지과
과장 김선기 043-420-2100 주민복지과 업무 총괄
행정복지국 > 주민복지과 > 복지기획팀
팀장 오인식 043-420-2101 -복지기획업무 총괄
권은진 043-420-2102 지역사회보장협의체, 사회복지법인·단체 총괄, 행복e음 시스템 관리 등
고은지 043-420-2103 회계,보훈
지경구 043-420-2105 생계,의료급여,코로나19 입원·격리자 생활지원비 지원사업
이샛별 043-420-2104 서무, 자원봉사, 재해구호
허재복 043-420-2106 의료급여 사례관리
강순정 043-420-2106 의료급여관리사
행정복지국 > 주민복지과 > 통합조사관리팀
팀장 고은주 043-420-2111 통합조사관리팀총괄
문정민 043-420-2112 통합조사관리(단양읍) 생활보장위원회
연윤지 043-420-2113 통합조사관리(매포읍) 주거급여
이미선 043-420-2115 통합조사관리 (영춘면,단성면)
박소라 043-420-2116 대강면, 어상천면 통합조사 및 관리
박하늘 043-420-2117 가곡면, 적성면 통합조사관리
행정복지국 > 주민복지과 > 희망복지지원팀
팀장 박상규 043-420-2121 희망복지지원팀 업무 총괄, 저소득주민생활안정자금
박미애 043-420-2122 자활업무, 긴급지원사업
김현희 043-420-2123 사회복지협의회 운영지원,기부식품(푸드뱅크,푸드마켓),가사간병,지역사회서비스투자사업
임형빈 043-420-2124 사례관리
송은영 043-420-2128 통합사례관리사
행정복지국 > 주민복지과 > 경로장애팀
팀장 임행교 043-420-2131 경로장애팀 업무 총괄
이정인 043-420-2133 장애인시설, 장애인활동지원 바우처, 발달장애인 바우처, 장애아동 발달재활바우처, 언어발달 바우처 등
김휘진 043-420-2135 노인시설, 장기요양
박봉희 043-420-2132 경로당 업무
홍나래 043-420-2136 노인업무 노인일자리 노인맞춤돌봄서비스 독거노인 응급안전안심서비스 독거노인 생활안전서비스 장수수당, 효도수당
박정은 043-420-2134 장애인업무
행정복지국 > 주민복지과 > 아동드림팀
팀장 구민숙 043-420-2141 아동드림팀 업무 총괄
노효정 043-420-2142 아동복지 업무
방칠국 043-420-2143 보육 업무
이한희 043-420-2145 드림스타트 사례관리
김소정 043-420-2146 요보호아동
곽선경 043-420-2144 아동수당, 지역아동센터
박미영 043-420-3069 드림스타트사례관리
손희옥 043-420-3067 드림스타트사례관리
심현정 043-420-2147 아동학대보호업무
장미래 043-420-3064 드림스타트 아동통합사례관리
최민영 043-420-3065 드림스타트 아동통합사례관리
행정복지국 > 민원과
과장 신상균 043-420-2450 민원과 업무총괄
행정복지국 > 민원과 > 민원행정팀
팀장 지연 043-420-2451 민원행정팀업무총괄
이유미 043-420-2452 민원접수
김다인 043-420-2453 여권 접수 및 교부, 민원안내도우미 운영, 외국인 업무, 법정민원·국민신문고 접수 및 관리
신유리 043-420-2454 주민등록 등초본, 인감 발급, 행정정보공동이용, 회계
행정복지국 > 민원과 > 지적팀
팀장 윤상순 043-420-2461 지적팀업무 총괄
장창주 043-420-2462 토지이동, 지적측량성과검사
신은영 043-420-2463 토지이동, 부동산특별조치법
정조선 043-420-2466 공간정보 보안업무, 지하시설물 전산화 업무, 지적전산자료 제공, 지적전산시스템 운영 관련 등
이정현 043-420-2464 부동산특별조치법 운영
이철원 043-420-2467 토지소유권 정리, 등기촉탁,일일마감
김미정 043-420-2465 지적공부발급
김은지 043-420-2463 부동산소유권이전등기 특별조치법 업무 보조
행정복지국 > 민원과 > 토지관리팀
팀장 홍경숙 043-420-2471 토지관리팀업무 총괄
박지영 043-420-2472 개별부담금 부과, 개별공시지가
이상욱 043-420-2473 개별공시지가 토지특성조사, 부동산종합공부시스템 운영 및 관리, 인접 시군간 지가 균형업무, 부동산가격공시위원회 운영
안현진 043-420-2474 부동산 거래신고
배은주 043-420-2458 개별공시지가 업무 보조
주연진 043-420-2458 개별공시지가 업무 보조
행정복지국 > 민원과 > 지적재조사팀
팀장 안광운 043-420-2181 지적재조사 도로명주소 세계측지계 좌표변환
한대웅 043-420-2182 - 지적재조사
김용진 043-420-2183 지적재조사사업
김라윤 043-420-2185 도로명주소
이화정 043-420-2184 지적재조사
신정희 043-420-2186 도로명주소부여 신청 접수
행정복지국 > 민원과 > 건축팀
팀장 박창희 043-420-2481 건축
박면 043-420-2482 건축허가 등
강태원 043-420-2484 건축인허가(매포읍, 가곡면, 어상천면, 영춘면)
박사라 043-420-2487 임대아파트 관리, 임대사업자 등록, 농촌주거환경개선사업(주택개량, 빈집정비)
이창현 043-420-2483 건축허가(단양,대강,단성,적성),건축신고(대강,단성)
노유진 043-420-2485 건축인허가, 건축물대장
김진후 043-420-2486 가설건축물, 옥외광고물, 다중밀집시설 붕괴 대형사고 매뉴얼, 3종시설물
행정복지국 > 민원과 > 교통팀
팀장 이상조 043-420-2491 교통팀 업무 총괄
권효주 043-420-2493 여객자동차(버스,택시), 공영터미널 관리, 모범운전자 지원, 지역연계 협역사업(BIS와 버스단일화요금)
허철호 043-420-2497 특별사법경찰 업무, 무단방치차량 처리 및 송치, 교통안전업무 및 시설물 설치관리,자동차해체 재활용업 인허가관리, 자동차관리사업 인허가관리
양재경 043-420-2496 영업용 화물자동차, 건설기계, 유가보조금, 모노레일
박단비 043-420-2495 - 자동차등록업무 - 행복택시
이동현 043-420-2498 주차장 관리 및 설치, 주차장 특별회계, 기간제 근로자 관리, 주정차 단속 및 과태료 부과 징수
김유라 043-420-2492 자동차관리법 및 자동차손해배상보장법 관련 과태료 부과 업무
박종광 043-420-2478 주정차 단속 및 과태료 부과 징수
행정복지국 > 문화체육과
과장 오유진 043-420-2550 문화체육과 업무 총괄
행정복지국 > 문화체육과 > 문화예술팀
팀장 신명희 043-420-2551 문화예술팀 업무 총괄
류정훈 043-420-2552 축제업무
김우성 043-420-2556 문화재 발굴/등록 및 현상변경/일반업무
김은지 043-420-2555 회계, 무형문화재 지원, 문화재 기금관리, 통합문화이용권(문화누리카드)
서소라 043-420-2553 서무, 쌍둥이페스티벌, 문화재
강태성 043-420-2554 ○ 문화예술분야(충북문화재단,단체보조금,행사지원) ○ 종교시설관리(코로나-19관련) ○ 영상산업(노래연습장,PC방,게임업)진흥 ○ 향교(석전대제),도덕성회복교육 사업 ○ 각종 공연 및 행사 지원
주재길 043-420-2557 문화예술회관운영 각종공연장운영(나루공연장,수변특설무대)
홍창수 043-420-2595 시설관리
서진환 043-420-2596 수양개 선사 유물 전시관 시설관리
윤충일 043-420-2594 수양개유물전시관 내.외부 시설물관리
노진숙 043-420-2597 수양개선사유물전시관 매표
윤지수 043-420-2557 하우스 매니저
행정복지국 > 문화체육과 > 체육진흥팀
팀장 김상철 043-420-2561 체육업무 총괄
임종태 043-420-2564 - 직장운동경기부(탁구 등) 운영 지원 - 생활체육 활성화 지원
신지영 043-420-2565 체육대회 유치 및 개최, 체육회 보조금 지출, 체유기설 신고 및 등록, 스포츠바우처 업무 및 기금 관리
이형삼 043-420-3105 체육시설운영관리
행정복지국 > 문화체육과 > 평생학습팀
팀장 이은경 043-420-2571 평생학습팀 업무 총괄
박진여 043-420-2572 성인문해교육
안현지 043-420-2576 평생학습 프로그램 기획, 단양학 및 특성화 프로그램 운영, 평생학습센터 운영 관리
이주연 043-420-2574 학점은행제, 평생학습 홈페이지 관리
라경보 043-420-2575 시설관리
행정복지국 > 문화체육과 > 여성청소년팀
팀장 양재은 043-420-2581 여성청소년팀 업무 총괄
김유진 043-420-2582 여성단체 보조금 지원 및 관리, 여성발전센터 운영관리, 성별영향분석 평가
이동규 043-420-3077 청소년수련관 시설유지보수, 방과후아카데미 운영
남선우 043-420-2583 건강가정다문화가족지원센터 운영 관리, 한부모가족 지원, 아이돌봄지원사업, 가족센터
박지은 043-420-2584 청소년상담복지센터 사업 및 운영 관리 초중고 무상급식 및 우수농산물 지원 고등학생 무상교육 지원 청소년 관련 단체 지원
이진희 043-420-2585 여성폭력관련 시설지원 업무, 여성취업지원, 4대 폭력 예방업무, 청소년 보호업무, 청년부부 정착장려금 및 여성위생용품 지원
안승만 043-420-3136 청소년수련관(수영장) 장비운영 관리
김현옥 043-420-3132 단양청소년문화의집
신윤상 043-420-3075 청소년수련관수영장 강습및 안전관리
우태정 043-420-3073 청소년수련관 수영장 운영시스템관리 행정사무관리
장정호 043-420-3134 매포청소년문화의집 운영 및 관리
김가현 043-420-3195 청소년수련시설(수련관,문화의집)프로그램 계힉수립 청소년지도사 교육 및 지도
안승순 043-420-3130 청소년 안전망 구축 사업
김명희 043-420-3045 매포여성발전센터 시설관리
이명순 043-421-1389 단양여성발전센터관리
정진성 043-421-1388 매포청소년문화의집 시설관리
한송이 043-420-2582 단양여성발전센터관리
김영주 043-421-8580 매포여성발전센터 업무
김애경 043-421-1388 매포청소년문화의집 청소년지도사
김진아 043-420-3075 수영장 안전관리
황의숙 043-420-3193 청소년 프로그램 개발 및 운영, 청소년운영위원회 업무
신미순 043-421-8370 청소년상담복지센터 업무
장현순 043-421-1388 매포청소년문화의집 청소년지도사
이연우 043-420-3197 청소년방과후아카데미 업무
김혜정 043-421-8370 청소년 안전망 구축 업무
강지혜 043-421-1388 매포청소년문화의집 청소년 프로그램 개발 및 운영
조정태 043-420-3075 수영장 안전관리
김은숙 043-421-8370 청소년상담복지센터 전일제동반자
김태훈 043-421-1388 매포청소년문화의집 청소년지도사
민성철 043-421-1389 청소년지도사
송은경 043-421-8370 학교밖청소년지원
유제근 043-421-8370 학교폭력원스톱지원
김경희 043-420-3194 청소년 방과후 아카데미
행정복지국 > 재무과
과장 안병숙 043-420-2600 재무과 업무 전반
행정복지국 > 재무과 > 세정팀
팀장 김기창 043-420-2601 세정팀 업무 총괄
한길수 043-420-2602 세무조사
김재우 043-420-2603 취득세(일반), 등록면허세(등록분)
권우진 043-420-2604 서무, 회계, 마을세무사
김용신 043-420-2605 자동차세,등록면허세(면허분),지역자원시설세,지방세정보시스템 운영 관리,자방세 납세편의시책,지방세제증명 발급
정재희 043-420-2606 -
행정복지국 > 재무과 > 징수팀
팀장 정영순 043-420-2611 징수 업무 총괄
이윤미 043-420-2612 지방세 체납관리
이예인 043-420-2613 세입관리, 지방세환급
정진균 043-420-2615 체납차량 영치
행정복지국 > 재무과 > 과표팀
팀장 김인상 043-420-2621 과표(재산세) 총괄
김현주 043-420-2622 개별주택, 재산세
박해정 043-420-2623 과표
행정복지국 > 재무과 > 지방소득세팀
팀장 장영주 043-420-2991 지방소득세 총괄
정기연 043-420-2992 지방소득세
김예지 043-420-2993 세외수입,부과징수
행정복지국 > 재무과 > 경리팀
팀장 김경식 043-420-2631 경리팀장
박현수 043-420-2632 지출, 결산
김아람 043-420-2634 물품계약
김민경 043-420-2635 용역계약
박용순 043-420-2633 공사계약
이미영 043-420-2636 세입세출외현금 업무 물품관리 국.도비지출, 소득세 신고 납부 복식부기시스템 운영 및 재무결산
김영희 043-420-2637 사무보조
김인순 043-420-2617 물품관리시스템 운용 및 회계보조 업무
행정복지국 > 재무과 > 재산팀
팀장 이상준 043-420-2641 재산팀 총괄
송인덕 043-420-2648 청사관리
김은선 043-420-2642 공유재산관리
신애리 043-420-2645 공유재산업무
이영의 043-420-2648 청사 환경정비
최미옥 043-420-2642 청사 환경정비
행정복지국 > 재무과 > 차량관리팀
팀장 이기성 043-420-2625 차량관리팀 총괄
김대종 043-420-3344 굴삭기(9093), 집진차(5522)
도기화 043-420-2629 부군수차량(51더3149) 운행 및 관리
송병만 043-420-3305 단체장 차량운행및관리
전병현 043-420-3302 차량운행 및 관리 대형버스 45인승 덤프트럭 15TON
이지훈 043-420-2627 공용차량 운용 및 관리 - 특수목적차량, 건설기계(덤프트럭)
전용표 043-420-2628 차량관리 운행 및 유류대 관리
이태성 043-420-3303 팀 서무 및 회계, 공용차량 관련 지출 전반
경제개발국
국장 천병철 043-420-2030 경제개발국 업무 총괄
경제개발국 > 지역경제과
과장 박창수 043-420-2400 지역경제과 업무 총괄
경제개발국 > 지역경제과 > 생활경제팀
팀장 송기영 043-420-2401 생활경제팀 총괄
함주호 043-420-2402 전통시장 업무
이미정 043-420-2403 단양사랑 상품권
이주현 043-420-2404 담배소매업, 방문판매업, 통신판매업, 착한가격업소, 소상공인 이차보전금, 물가관리, 소비자보호, 제로페이, 불공정거래
설창화 043-420-2405 서무, 회계
경제개발국 > 지역경제과 > 신재생에너지팀
팀장 이범준 043-420-2411 신재생에너지 총괄, 충무계획 등
백낙현 043-420-2412 - 전기사업(태양광발전 등) 인허가 업무(100kw이상) - 신재생에너지 융복합지원사업 추진 - 전기안전점검 추진 - LED조명교체 추진
김미라 043-420-2413 석유, 가스, 에너지절약
방준호 043-420-2414 전기사업(태양광발전 등) 인허가 업무(100kw이하), 단양군 물류기지 관리센터 운영관리, 발전소 주변지역 지원사업 추진, 광업
경제개발국 > 지역경제과 > 기업유치지원팀
팀장 박대희 043-420-2421 산업입지 정책, 산업 및 농공단지 관리 기업지원 업무 총괄
장희정 043-420-2422 공장등록 업무
이상배 043-420-2423 폐수종말처리시설 업무
김태정 043-420-2424 1. 산업·농공단지 분양(입주)계약 2. 기업 투자 유치 및 분양업무 3. 산업·농공단지 미분양필지 및 시설물 관리 - 단양산업단지, 매포·대강·적성 농공단지 4. 공유재산(관리사무소등) 관리·운영
경제개발국 > 지역경제과 > 공동체일자리팀
팀장 박옥례 043-420-2431 공동체일자리 업무 총괄
박윤정 043-420-2432 지역일자리공시제, 일자리사업
김민욱 043-420-2433 생산적 일손봉사, 지역공동체 활성화 사업, 일자리종합지원센터 관리
강훈택 043-420-2435 지역산업맞춤형, 지역공동체, 마을공방, 청년단체, 청년정책위원회
박헌덕 043-420-2434 공공근로사업 지역공동체일자리사업 지역정착지원형청년일자리사업 일모아시스템관리
경제개발국 > 환경과
과장 손문영 043-420-2650 환경과 업무 총괄
경제개발국 > 환경과 > 기후대기팀
팀장 박종식 043-420-2651 기후대기업무 총괄
유선희 043-420-2652 전기자동차,전기이륜차,노후경유폐차, 환경개선부담금
정지희 043-420-2654 수질오염총량, 대기오염총량, 전국오염원 조사, 온실가스 감축, 대기오염측정망 운영, 미세먼지불법감시원 운영, 미세먼지 취약지역 집중관리사업, 기후변화 , 탄소중립
김현정 043-420-2653 서무, 회계
박찬재 043-420-2655 미세먼지 비상저감조치 협의체 운영 및 상황실 운영 미세먼지 관리대책 및 세부시행계획 수립 운행차 저감장치(DPF) 및 PM-NOx 동시저감장치 부착지원사업 탄소포인트 운영 건설기계 저감장치(DPF) 부착 및 엔진교체 지원사업 녹색제품 구매촉진 및 운영저녹스 보일러 설치 지원 노면청소차 운영 도랑살리기 주유소 유증기 회수설비 지원
이재우 043-420-2655 노면청소차, 살수차 관리 및 운행
장현태 043-420-2655 노면집진차, 살수차 관리 및 운행
경제개발국 > 환경과 > 환경지도팀
팀장 손명성 043-420-2661 환경오염 배출업소 점검 업무
조삼연 043-420-2662 배출업소 지도점검
박재한 043-420-2663 개인하수처리시설 및 가축분뇨 배출시설
서진아 043-420-2664 비산먼지 발생사업 신고 및 지도점검 특정공사 사전신고 및 지도점검 소음진동배출업소 인허가 및 관리 환경사범 조사 및 사건송치 업무 배출업소 시료채취 및 지도점검 수송차량 덮개 보조금 사업 지원
장규희 043-420-2665 지하수 인허가 및 보조관측망 운영관리 먹는물 관리법 관련업무(먹는물공동시설) 잔류성유기오염물질(관리대상기기) 관리법 관련업무환경 보건법 관련 업무(어린이활동공간) 휘발성유기화합물 신고 및 관리 실내공기질 관리법 관련업무 배출업소 시료채취 및 지도점검(소음,진동 및 악취)
경제개발국 > 환경과 > 자원순환팀
팀장 박종호 043-420-2681 자원순환팀 업무총괄
김용휘 043-420-2683 소각시설 설치공사 추진, 음식물처리시설 설치공사 추진, 매립시설 설치공사 추진, 슬레이트 철거 지원사업 추진, 건설폐기물 배출업소관리, 공중(간이)화장실 관리 및 유지보수, 민간개방화장실 지정관리
김준홍 043-420-2682 폐기물처리업 인허가 및 지도점검,석면안전관리,
우소영 043-420-2684 환경미화원관리 음식물류쓰레기 감량사업장 관리 청소행정 일반업무 추진 쓰레기 종량제 및 재활용 업무 추진 봉투판매소 지정 및 관리 생활폐기물 불법투기 및 소각행위 지도‧단속 1회용품 및 과대포장 관련업무 추진 환경미화원 운영 관리 음식물류쓰레기 감량사업장 관리 사회복무요원 운용 및 관리
경제개발국 > 환경과 > 자연환경팀
팀장 안진수 043-420-2671 자연환경
김호근 043-420-2673 국가지질공원
이주석 043-420-2672 야생동물 농작물 피해보상, 피해예방사업, 피해방지단, 교란종 제거사업 등
김예원 043-420-2674 국립공원 과태료 처분, 야생동물 예방시설 보조사업, 야생동물 포획허가, 수렵면허 신규·갱신, 자연발생유원지
경제개발국 > 환경과 > 환경시설팀
팀장 백성문 043-420-2691 환경시설 운영관리 총괄
황병집 043-420-2693 폐기물종합처리장 차량 및 매립장 관리
김경섭 043-420-2694 생활자원센터 운영
한재민 043-420-2663 지하수 관리대상기기 실내공기
이재흥 043-420-2694 소각시설운영
임종철 043-420-2696 폐기물처리장운영(음식물운영)
지창식 043-423-2695 소각동 관리
박창영 043-420-2698 침출수처리시설
이철우 043-420-2699 매립장운영
유영호 043-420-2699 침출수운영
이길주 043-420-3517 환경 미화
이재흥 043-420-2699 대기환경 담당
조용석 043-420-2699 매립장운영
장용순 043-420-2694 개근업무
고상윤 043-420-0000 환경미화원
홍수철 043-420-3517 환경 미화
경제개발국 > 산림녹지과
과장 김은수 043-420-2750 산림녹지과
경제개발국 > 산림녹지과 > 산림정책팀
팀장 변계윤 043-420-2751 산림정책팀 업무 총괄
유민제 043-420-2752 산사태, 산림소득사업, 임산물관리
김지현 043-420-2753 서무, 회계 및 임업후계자
오예지 043-420-2754 군유림관리, 펠릿보일러보조, 산림통계, 산림보호구역관리, 보호수노거수관리, 유실수마을조성, 산림정밀지도
경제개발국 > 산림녹지과 > 산림경영팀
팀장 김기형 043-420-2761 산림경영팀 업무 총괄
김준호 043-420-2762 수해복구, 휴양림 보완
유지예 043-420-2763 임업기계장비 활용 및 유지보수, 목재수급보고 및 임산물반출지도, 공공산림가꾸기, 목재제품 품질관리 사법경찰권 운영
이가윤 043-420-2764 숲가꾸기사업, 조림사업, 입목벌채허가 및 신고, 산림경영계획 인가 및 산림사업 실행신고 등
왕규석 043-420-2768 숲가꾸기자원조사단
경제개발국 > 산림녹지과 > 산림보호팀
팀장 최세교 043-420-2771 산림보호팀업무 총괄
이순종 043-420-2772 산림병해충방제계획 및 지도감독 등
한만홍 043-420-2773 산림 인허가
길현국 043-420-2774 산림사법, 산불
김성은 043-420-2775 임도
전세철 042-420-2775 산림병해충 예찰 및 방제
천철수 043-420-2775 산림병해충 예찰 및 방제
경제개발국 > 산림녹지과 > 휴양녹지팀
팀장 허종수 043-420-2781 휴양녹지팀 업무 총괄
김명재 043-420-2782 소선암자연휴양림 관리, 치유의 숲 조성, 유아숲 운영
박철규 043-420-2786 조경사업, 가로수 식재 및 사후관리, 숲길체험지도사 운영, 숲해설 위탁 및 유아숲 교육 운영 등
이주태 043-420-2934 묘포장관리
주종환 043-420-2783 등산로정비 및 산림욕장조성
윤대형 043-420-2784 국토공원화, 쉼터, 조경
경제개발국 > 균형개발과
과장 조중현 043-420-2800 균형개발과 업무총괄
경제개발국 > 균형개발과 > 지역계획팀
팀장 김숙현 043-420-2801 지역계획팀 총괄
연지원 043-420-2802 군관리계획업무
김다유 043-420-2803 서무, 회계
최재훈 043-420-2804 -개발행위허가(매포,가곡,영춘,어상천) -태양광(매포,영춘)
이상훈 043-420-2805 -개발행위허가(단양,단성,대강,적성) -태양광(단양,단성,대강,가곡,어상천,적성)
경제개발국 > 균형개발과 > 도시개발팀
팀장 이병곤 043-420-2811 도시개발 업무
이심철 043-420-2812 지역개발사업
이진성 043-420-2813 농촌중심지 활성화사업(S/W) 자전거도로 조성사업 지구단위계획시설 확충 및 정비사업 농촌중심지 및 지역개발사업 행정업무 처리
경제개발국 > 균형개발과 > 도시재생팀
팀장 김상규 043-420-2821 도시재생 및 시설물관리 총괄
전나영 043-420-2822 도시재생
서태원 043-420-2823 도시시설물 관리
우연우 043-420-2824 도시경관,팀회계,도시재생지원센터 관리,도시재생S/W사업 관리
경제개발국 > 균형개발과 > 현안사업팀
팀장 신동인 043-420-2831 현안사업팀 총괄
한신 043-420-2832 소규모 주민숙원사업
한승헌 043-420-2833 소규모 주민숙원 사업(매포,가곡,영춘,어상천)
경제개발국 > 균형개발과 > 공공시설팀
팀장 구본혁 043-420-2841 공공시설업무 총괄
김학민 043-420-2843 공공건축물관리(신축등)
신종우 043-420-2844 공공시설팀 서무, 일상경비 집행, 관급자재 구매
경제개발국 > 안전건설과
과장 이강일 043-420-2850 안전건설과 총괄
경제개발국 > 안전건설과 > 안전총괄팀
팀장 박종미 043-420-2851 안전업무총괄
김진호 043-420-2852 비상대비 총괄(충무훈련, 을지연습 등), 통합방위 및 협의회 운영, 충무계획 수립 및 통제관리, 인력동원 및 주민신고망 관리, 국공유재산 관리, 노점상 및 적치물 관리
박성용 043-420-2855 민방위, 사회복무요원
신예진 043-420-2854 서무, 회계
이지선 043-420-2853 안전문화운동 추진, 안전관리계획, 안전보안관 업무, 국가지도통신망 등
경제개발국 > 안전건설과 > 도로팀
팀장 안종석 043-420-2861 도로팀업무 총괄
박상진 043-420-2862 군도, 농어촌도로 등 사업추진
홍애원 043-420-2863 도로보상업무, 토지수용 및 재결업무, 전문건설업 관련 업무
신승환 043-420-2897 도로점용허가 및 도로관리심의, 접도구역 관리 업무 추진
조성신 043-420-2887 도로유지보수
채하식 043-420-2887 도로유지보수
홍성준 043-420-2887 도로유지보수
김길동 043-420-2887 도로유지보수
김태훈 043-420-2887 도로유지보수
손태곤 043-420-2887 도로유지보수
박창열 043-420-2887 도로유지 보수
김민규 043-420-2887 도로유지 보수
경제개발국 > 안전건설과 > 안전관리팀
팀장 김준상 043-420-2871 안전관리팀총괄
이기태 043-420-2872 재난대응 안전한국훈련, 재난관리자원(DRSS), 지역축제 안전관리, 재난안전 전문교육
이준호 043-420-2873 재난안전상황실 관리, 여름철 물놀이 안전관리, 영춘배수펌프장 관리
한재훈 043-420-2874 국가안전대진단, 어린이놀이시설, 시특법, 위기상황매뉴얼
경제개발국 > 안전건설과 > 예방복구팀
팀장 김호식 043-420-2881 예방복구팀 총괄
이영미 043-420-2882 풍수해 저감종합계획 수립 및 관련 사업 추진, 재난복구사업, 재난관리기금, 사전재해영향성 검토
허재웅 043-420-2885 재해위험지구 정비사업
서영범 043-420-2883 여름철 자연재난(풍수해, 폭염, 가뭄, 황사) 사전대비, 재난 예경보시설 관리, 지역별 안전도 진단, 자연재해 행동 매뉴얼, 재난예방 교육 및 홍보
강석주 043-420-2884 겨울철재난 사전대비 및 지진 종합대책 수립, 지역자율방재단 운영 등
경제개발국 > 안전건설과 > 하천팀
팀장 황개환 043-420-2891 하천팀업무총괄
이상규 043-420-2892 ○하천기본계획(국가,지방,소하천) ○하천 정비사업 ○하천팀 현안(민원) 및 공약(하천제척)
김범호 043-420-2893 - 유도선인허가, 안전지도 - 수상레져 인허가, 안전지도 - 동력수상레저기구 - 관공선 - 단양생태체육공원 관리
임혁 043-420-2895 하천보상(소하천정비사업) 및 단양생태체육공원 관리
안영훈 043-420-2894 하천유지관리
정윤종 043-420-2896 댐주변지역 지원사업,소하천 보상업무
농업기술센터
소장 김계현 043-420-3400 농업기술센터 업무총괄
농업기술센터 > 농업축산과
과장 박정현 043-420-2700 농업축산과 업무총괄
농업기술센터 > 농업축산과 > 농업행정팀
팀장 권칠열 043-420-2701 농업행정팀 총괄
박종운 043-420-2703 농지전용 업무, 농어촌민박 업무(매포,가곡,영춘,어상천), 외국인 계절근로자 관리
박재일 043-420-2702 청년창업농 및 후계농업경영인 관리육성, 외국인계절 근로자 관리, 농업법인관리, 양곡의 보관 및 관리 등
임은지 043-420-2706 회계 및 예산
박성민 043-420-2704 서무 및 회계, 농촌유학, 외국인계절근로자 관리
황인혁 043-420-2705 민박업무, 농지의 복전, 이용 및 진흥지역에 관한 사무, 불법농지 단속
농업기술센터 > 농업축산과 > 친환경농업팀
팀장 이영우 043-420-2711 친환경농업 업무 총괄, 친환경농업인 육성, 농산관련 단체 관리 등
이선영 043-420-2712 직불금 업무, 친환경농산물 인증농가 지원 등
변민주 043-420-2713 논농업 일반 및 지원, 비료 및 농약관리, 농헙재해 일반?장비관리 및 지원, 농업기계 일반 및 지원, 농촌일손지원
농업기술센터 > 농업축산과 > 원예특작팀
팀장 신재원 043-420-2721 원예특작 업무
곽병운 043-420-2722 원예특작업무
윤보람 043-420-2723 과수농가 영농자재 및 생산장비 지원, 오디·양잠사업 지원, 농업통계
농업기술센터 > 농업축산과 > 축수산팀
팀장 박용철 043-420-2731 축산,수산업무 총괄
이경미 043-420-2732 축산사업
안병현 043-420-2733 수산
안지수 043-420-2734 수산사업, 내수면 어업 허가 및 신고
박영수 043-420-2735 -체험형 민물고기 축양장 시설관리 -친환경 민물고기 우량종자 생산시설 시설관리 -체험형 민물고기 축양장 및 우량종자 생산시설 생물 관리
농업기술센터 > 농업축산과 > 가축방역팀
팀장 김진경 043-420-2741 축산방역추진
김성민 043-420-2742 가축방역
신윤호 043-420-2743 가축방역
박경영 043-420-2744 공중방역수의사
농업기술센터 > 농업축산과 > 유통지원팀
팀장 최효숙 043-420-2791 유통지원 총괄
서용덕 043-420-2792 농산물 수출분야지원 및 관리, 농특산물 택배비 지원사업, 농특산물 판매장 관리, 농업과 기업 간 연계강화사업, 마늘축제 지원
남창우 043-420-2793 농산물통합마케팅
홍현주 043-420-2794 농산물 유통지원 업무
농업기술센터 > 기술지원과
과장 유왕상 043-420-3410 기술업무총괄
농업기술센터 > 기술지원과 > 농업진흥팀
팀장 신헌종 043-420-3401 농기계팀 업무총괄, 중부지소 설치, 농기계 운전실습 교육장 설치
이성광 043-420-3402 서무, 회계
장연실 043-420-3402 강소농 육성, 농업경영 업무
농업기술센터 > 기술지원과 > 인력육성팀
팀장 지해영 043-420-3411 인력육성 업무총괄
김선영 043-420-3412 농업인대학, 농업인교육
장유진 043-420-3413 생활개선회 육성 및 지원사업, 농촌체험 및 생활기술분야 시범사업
최현정 043-420-3414 향토음식연구회,전통문화연구회,품목별연구회 육성 및 교육, 4-H회 육성 및 지원사업, 농업활동 안전사고 예방 생활화 사업
농업기술센터 > 기술지원과 > 농기계팀
팀장 이철성 043-420-3421 농기계 총괄
이창희 043-420-3416 농기계임대사업소 북부지소 운영
전영석 043-420-3427 농기계인력지원단 운영(본소)
배성진 043-420-3436 농기계임대사업 남부지소운영
김영동 043-420-3422 농기계순회수리교육
고준식 043-420-3476 농기계임대사업 중부지소 운영관리
신의섭 043-420-3425 농기계 순회수리 업무보조
정수영 043-420-3478 농기계 임대사업소 중부지소 운영 임대장비 정비 점검 임대농기계 운송 서비스
엄재규 043-420-3428 농기계 임대사업소 본소 운영 농기계 사용실습 교육
윤돈길 043-420-3417 농기계임대사업소(북부) 임대장비 대여 및 수리수선
박우진 043-420-3423 농기계 순회수리 업무보조
차종원 043-420-3438 농기계임대사업소 남부지소운영 보조
문종길 043-420-3429 농기계임대사업소(본소) 임대장비 대여 및 수리수선 (기간제근로자)
유태상 043-420-3426 농기계인력지원단
권영달 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
김경수 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
강동환 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
권명길 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
이종원 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
허병욱 043-420-3426 농기계 인력지원단(기간제근로자)
오세화 043-420-3477 농기계임대사업소(중부) 임대장비 대여 및 수리수선
권덕환 043-420-3426 농기계인력지원단(기간제근로자)
이상헌 043-420-3426 농기계인력지원단(기간제근로자)
농업기술센터 > 기술지원과 > 식량작물팀
팀장 김경화 043-420-3431 벼농사관련 시범사업, 정부보급종 및 기타 종자 보급, 벼농사 재배, 식량작물업무 총괄
김학균 043-420-3432 밭작물,병해충,기상,재해
홍희정 043-420-3433 토양분석실 운영 및 유지관리
함영순 043-420-3434 종합분석실운영
이진숙 043-420-3447 마늘 조직배양실 실무
농업기술센터 > 기술지원과 > 소득작목팀
팀장 김관동 043-420-3441 고추, 수박 등 일반채소 기술지도 및 시범사업추진
이상길 043-420-3442 과수, 수출농산물
조세형 043-420-3443 특작, 마늘
문정혜 043-420-3444 고추, 축산
농업기술센터 > 기술지원과 > 과학영농팀
팀장 최재훈 043-420-3451 농업개발업무총괄, 조직배양업무추진
신윤철 043-420-3467 공동육묘장 운영
이창우 043-420-3453 유용미생물배양실 운영, 시범전시포 운영, 소백산향기나라 관리
남낙진 043-420-3456 친환경유용미생물 배양보조
김종필 043-420-3456 농업 미생물 공급 및 향기나라 시험포 관리운영 보조
농업기술센터 > 기술지원과 > 농산물가공팀
팀장 강석준 043-420-3461 농산물 가공업무 총괄
박홍범 043-420-3462 농산물종합가공센터 운영 및 지원, 농산물 가공 교육 운영
이다람 043-420-3463 - 농산물종합가공센터 운영 및 관리 - 농산물가공 신제품 개발 및 연구 - 농산물 가공 산업 지원
농업기술센터 > 농촌활력과
과장 주만성 043-420-3560 농촌활력과 업무 총괄
농업기술센터 > 농촌활력과 > 농촌활력팀
팀장 이경애 043-420-3561 농촌활력팀업무총괄
최영애 043-420-3562 신활력플러스사업, 농산업인력지원센터 운영, 농촌돌봄지원사업등
김준기 043-420-3563 서무, 회계
농업기술센터 > 농촌활력과 > 농촌개발팀
팀장 임춘식 043-420-2681 농촌개발팀 업무총괄
이헌창 043-420-3572 농촌중심지활성화사업,취약지역생활여건개조사업, 3단계 균형발전사업(북벽지구, 동화마을)
강명희 043-420-3573 농촌협약, 취약지역 생활여건 개조사업
정재윤 043-420-3754 신규마을조성사업, 마을만들기사업, 농어촌 취약지역 생활여건 개조사업, 농촌마을종합개발사업 준공권역 관리
최민희 043-420-3575 농촌협약 추진, 시군역량강화, 마을만들기사업(SW), 농촌개발팀 보상
농업기술센터 > 농촌활력과 > 농업기반팀
팀장 김재봉 043-420-2791 농업기반, 수리시설 관리
지현상 043-420-3593 농업용수 개발사업 경지정리(밭기반) 사업 농업생산기반시설 정비사업 재해,한해대책 사업
조민기 043-420-3592 개간허가 및 관리, 국유재산관리, 재해·한해대책, 보상업무
농업기술센터 > 농촌활력과 > 귀농귀촌팀
팀장 박윤재 043-420-3681 귀농귀촌 업무총괄, 귀농귀촌 홈페이지 관리, 옛단양뉴타운 업무추진
이희진 043-420-3682 귀농·농업창업 및 주택구입 지원사업, 귀농귀촌인 정착지원사업, 농촌체험 프로그램운영, 귀농인 집 조성 사업 등
유향선 043-420-3684 귀농귀촌상담
보건소
소장 강규원 043-420-3200 보건소 업무 총괄
보건소 > 보건위생과
과장 오세만 043-420-3210 보건위생과 총괄
보건소 > 보건위생과 > 보건행정팀
팀장 이교선 043-420-3201 보건행정팀 업무 총괄
정미숙 043-420-3204 농어촌의료서비스개선사업,입찰,수의계약,보건지소,보건진료소 시설관리
박인자 043-420-3206 공약사업, 현안사업 주요업무계획 지역보건의료계획 수립, 보건사업계획 의료기관 MOU협약 관리, 무료이동진료 보건의료원 업무 간호실습학생 실습관리
선선영 043-420-3207 회계업무
김월래 043-420-3202 노인병원, 공중보건의사 관리
유혁민 043-420-3202 노인요양병원관리, 치매병동 설치, 보건소 청사관리, 공중보건의 관리
문승현 043-420-3205 서무
문인규 043-420-3208 차량관리
김은지 043-420-3385 고평보건진료소 운영
송동영 043-420-3273 공중보건의사
이현영 043-420-3239 진료
정연승 043-420-3237 치과진료
차보환 - -
보건소 > 보건위생과 > 위생팀
팀장 김용구 043-420-3321 위생팀 업무
박효진 043-420-3323 행정처분, 음식문화개선
박미영 043-420-3324 식품제조가공업, 공중위생업소 인허가
정미경 043-420-3322 식품접객업소 허가 및 신고, 식중독 예방 및 관리, 어린이급식관리지원센터 관리등
보건소 > 보건위생과 > 예방의약팀
팀장 장영희 043-420-3211 예방의약 업무총괄
구미회 043-420-3212 코로나 예방접종
최용수 043-420-3245 자살예방
한은선 043-420-3216 - 국가필수예방접종 관리 업무전반 - B형 간염 주산기감염 예방사업 - 계절 인플루엔자 접종 추진 - 국가필수예방접종 의료기관 접종비 지원 - 취학아동 예방접종확인사업, 각종 예방접종 홍보 - 고위험군 A형간염 예방접종사업
채다슬 043-420-3219 방사선실
이명옥 043-420-3229 예방접종사업
보건소 > 보건위생과 > 감염병관리팀
팀장 이은범 043-420-3281 감영병관리팀 업무 총괄
박승희 043-420-3282 감염병, 결핵
배선화 043-420-3218 임상병리실
신기선 043-420-3213 방역소독, 생물테러
보건소 > 보건위생과 > 역학조사팀
팀장 구도은 043-420-3261 역학조사 총괄
이현숙 043-420-3263 감염병대응, 역학조사
박윤희 043-420-3229 -
황수민 043-420-3675 * 감염병 발생대응 - 코로나 관련업무 추진 · 자가격리자 관리 및 통지서 발급(모니터링 포함) · 접촉자 격리시설 지정 및 운영 · 질병보건 통합시스템 관리 · 해외유입 감염병 관련업무(해외입국자 관리)
방득규 043-420-3674 감염병 발생대응 - 코로나 관련업무 추진 - 고위험시설 PCR검진 전수검사 진행 - 요양원, 노인병원, 택시기사, 보육교사 등
보건소 > 보건위생과 > 매포보건지소
현태환 043-420-3283 내과진료
강보영 043-420-3285 통합보건, 영유아예방접종
송은성 043-420-3368 한의과 진료
보건소 > 보건위생과 > 단성보건지소
오재원 043-420-3286 내과진료
김은숙 043-420-3288 진료업무
이윤미 043-420-3372 방문보건
임우상 - -
보건소 > 보건위생과 > 대강보건지소
지미자 043-420-3294 진료업무
김관동 043-422-0125 한방 진료
이강민 043-420-3292 진료
보건소 > 보건위생과 > 가곡보건지소
박지윤 043-420-3297 진료업무
홍주희 043-420-3298 통합
장태영 043-420-3276 예방접종 및 진료
보건소 > 보건위생과 > 영춘보건지소
국우람 043-420-3375 내과진료
김하빈 043-420-3374 치과진료
지병희 043-420-3375 내과진료보조 한방실 진료보조 진료환자 진료비 청구 및 세외수입 관리 적축물 관리 및 청사 관리 영유아 예방접종,임시에방접종
박선희 043-420-3374 치과업무전반.통합보건업무
심보영 - -
보건소 > 보건위생과 > 어상천보건지소
김은성 043-420-3359 진료실업무
함현수 043-420-3282 공중보건의 의과
전인태 3357 한방 진료
보건소 > 보건위생과 > 적성보건지소
윤동주 043-420-3363 한방진료
이수진 043-420-3366 적성보건지소 통합보건업무
최미숙 043-420-3364 진료실업무 전반
고태환 - -
보건소 > 보건위생과 > 보건진료소
손명민 043-420-3387 대대보건진료소
천애경 043-420-3386 노동보건진료소
박경순 043-420-3382 가대보건진료소
임경희 043-420-3398 장정보건진료소
오윤진 043-420-3399 황정보건진료소
황옥심 043-420-3377 가평보건진료소
이미숙 043-420-3382 가산보건진료소
차선숙 043-420-3395 일차진료 및 보건업무
김인식 043-420-3393 보건진료
길혜숙 043-420-3394 보발보건진료소
박영미 043-420-3389 덕문곡보건진료소
이상미 043-420-3384 일차보건진료
조원영 043-420-3396 여천보건진료소
이은진 043-420-3397 환자진료 및 상담, 맞춤형방문보건,만성질환자관리,노인건강관리
보건소 > 건강증진과
과장 임은주 043-420-3220 건강증진과 업무 총괄
보건소 > 건강증진과 > 통합건강증진팀
팀장 이진숙 043-420-3221 통합건강증진팀업무총괄
김노은 043-420-3223 영양사업 및 건강증진과 일상경비 회계
오인숙 043-420-3222 지역사회통합건강증진사업 총괄관리 및 전문인력관리
한경호 043-420-3224 금연사업, 건강증진과 서무
김민정 043-420-3228 모자보건 사업
노현주 043-420-3227 운동 처방 업무
박세은 043-420-3266 영양사업
이희재 043-420-3226 영양사업
오수미 043-420-3278 지역재활
정은수 043-420-3225 금연클리닉 업무
조예림 043-420-3299 금연클리닉 업무
황상훈 043-420-3255 운동처방
장서유 043-420-3277 * 모바일 헬스케어사업 전반 추진 * 운동 사업, 체력단련실 및 진단실 운영 전반에 관한 사항
보건소 > 건강증진과 > 보건진료팀
팀장 이성심 043-420-3231 보건진료팀 업무총괄
김혜옥 043-420-3233 국가암검진
정오영 043-420-3234 구강보건
안철 043-420-3203 민원
보건소 > 건강증진과 > 방문보건팀
팀장 조미성 043-420-3241 방문보건팀 업무 총괄
전정민 043-420-3243 방문보건팀 정신건강복지사업
안송연 043-420-3242 방문건강관리사업,심뇌혈관질환 예방관리사업,재가암환자 관리사업,사전연명의료사업
이재은 043-420-3254 재활,지역사회건강조사
윤승희 043-420-3259 단양군정신건강복지센터 실무총괄
박은지 043-420-3248 방문간호
박진영 043-420-3373 자살예방
최정희 043-420-3275 정신건강증진
홍은실 043-420-3272 아동, 청소년 정신
김영숙 043-420-3246 방문간호
김지숙 043-420-3257 자살예방
유주연 043-420-3249 방문건강관리
이근혜 043-420-3365 방문건강관리
황영실 043-420-3367 방문건강관리
이승훈 043-420-3258 정신증진 사업 및 자살예방사업
보건소 > 건강증진과 > 치매관리팀
팀장 백영숙 043-420-3251 치매관리업무 총괄
김유민 043-420-3253 치매안심센터 운영, 치매인식개선사업,배회방지기구 지급등
유현덕 043-420-3314 치매 인지강화 프로그램
홍혜지 043-420-3244 상담등록팀
윤다람 043-420-3312 맞춤형사례관리 총괄 치매사례관리위원회 관리
이정희 043-420-3315 대상자등록/치매환자등록/보호자등록 배회인식표보급 맞춤형사례관리/보호자상담 돌봄부담분석 사례관리
오미영 043-420-3316 대상자등록. 치매환자등록, 보호자 등록 배회인식표보급,배회감지기보급,맞춤형사례관리, 보호자 상담, 돌봄부담분석
함수민 043-420-3318 <상담등록> 치매환자 및 보호자 상담등록관리/맞춤형사례관리
이가영 043-420-3317 치매관리사업 및 치매예방 관리사업
상하수도사업소
소장 지윤석 043-420-3150 상하수도업무총괄
상하수도사업소 > 사업경영팀
팀장 김영준 043-420-3151 사업경영총괄
박현미 043-420-3152 서무,회계
이상희 043-420-3154 공사계약업무 추진 물품 및 관급자재 신청 관리 공사 및 용역, 물품 대금 지출
이효주 043-420-3153 수도사업특별회계, 공기업 위탁운영관리, 상수도 조례개정, 공인관리
상하수도사업소 > 상수도팀
팀장 손희석 043-420-3161 상수도팀 업무총괄
강영진 043-420-3163 지방상수도 확충사업
안현태 043-420-3164 소규모수도시설, 마을상수도
임종근 043-420-3162 수질검사, 급수공사, 상수도통계, 일반수도사업평가
황형민 043-420-3165 전환사업 및 신규 급수공사, 상수도 대행업 인허가 및 지도관리
상하수도사업소 > 하수도팀
팀장 이은영 043-420-3171 하수도업무 총괄
조남윤 043-420-3172 공공하수도 기술진단, 배수설비, 공공하수관거준설, 환경기초시설 관리
이현열 043-420-3174 수질개선특별회계, 공공하수도 운영관리
김진호 043-420-3173 하수도시설확충
다누리센터관리사업소
소장 윤명선 043-420-2950 다누리센터관리사업소 총괄
다누리센터관리사업소 > 관리팀
팀장 최락구 043-420-2951 관리팀 업무 총괄
신예정 043-420-2953 회계업무 일반
이다윤 043-420-2955 아쿠아리움 및 별별스토리관 운영
강연주 043-420-2954 서무, 다누리아쿠아리움 운영, 다누리센터 홍보
김송현 043-420-2952 다누리센터관리사업소 전기 및 시설 운영관리
다누리센터관리사업소 > 도서관팀
팀장 유영식 043-420-2961 도서관팀 업무총괄
박은주 043-420-2962 공공도서관 건립, 도서관 평가 업무
이동형 043-420-2964 이동도서관 운영, 도서관 시설관리
강경오 043-420-2975 개관연장사업, 기간제근로자관리
김은지 043-420-2963 독서문화프로그램, 문화가 있는 날, 북스타트, 다문화프로그램, 도서관주간 및 독서의 달
이준 043-420-3043 도서·연속간행물·장난감 구입 및 장서 DB 구축, 도서관리시스템 유지·보수, 매포도서관 업무 총괄(프로그램 및 행사 운영, 기간제 근로자 관리, 회계, 서무, 기록물 관리)
방아라 043-422-1937 매포도서관 운영
다누리센터관리사업소 > 생태관팀
주현미 043-420-2972 생태관 인력 관리 및 기념품 관리, 체험 프로그램 운영
팀장 김진미 043-420-2971 -
김환영 043-420-2973 생태관 전시생물 담당
강유리 043-420-2988 전시생물관리
김철환 043-420-2976 생태관 기계관리
김성현 043-420-2999 생태관 어류, 파충류 전시사육
다누리센터관리사업소 > 만천하팀
팀장 박태수 043-420-2986 -
박창준 043-420-2987 만천하 운영지원
이경민 043-420-2987 만천하스카이 업무
송치수 043-420-2987 -
김승호 043-420-2974 만천하슬라이드 운영
이용기 043-420-2987 모노레일 운영 및 안전관리 책임자 알파인코스터 운영 및 안전관리 책임자
정연우 043-420-2987 전망대 시설 운영, 차량 및 셔틀버스 관리
박군호 043-420-2986 짚와이어 시설 운영
양건모 043-420-2986 알파인코스터 시설 운영
이지형 043-420-2986 알파인코스터 시설 운영
김병진 043-420-2987 만천하스카이워크 주차장 운영
김창영 043-420-2985 짚와이어 운영
배윤종 043-420-2985 짚와이어 운영
양홍원 043-420-2986 모노레일 정비
옥근석 043-420-2986 짚와이어 운영
우성복 043-420-2986 짚와이어 운영
윤준용 043-420-2987 알파인코스터 운영
이동찬 043-420-2986 짚와이어 운영
이성재 043-420-2987 전망대 운영
장덕기 043-420-3202 -
다누리센터관리사업소 > 소백산휴양림팀
팀장 김지용 043-420-3691 소백산휴양림 업무 총괄
정지용 043-420-3692 승마체험장및 소백산자연휴양림 관리
윤상현 043-420-3693 소백산 자연휴양림 관리
신재완 043-420-3117 소백산자연휴양림 시설관리
박봉주 043-420-3678 소백산 휴양림 관리
장미숙 043-420-3695 소백산자연휴양림 시설관리
서재민 043-420-3686 - 승마장 시설물관리 및 마필 관리 - 승마교육 프로그램 운영
의회사무과
의장 장영갑 043-420-3000 의장
부의장 오시백 043-420-3001 부의장
의원 김광표 043-420-3004 의원
의원 조성룡 043-420-3003 의원
의원 김영주 043-420-3006 의원
의원 이상훈 043-420-3002 의원
의원 강미숙 043-420-3005 의원
과장 김영식 043-420-3010 의회사무과 업무 총괄
전문위원 공병덕 043-420-3020 의회수석전문위원
전문위원 최성근 043-420-3021 전문위원
의회사무과 > 의사팀
팀장 이재길 043-420-3011 의정업무 지원
이길환 043-420-3012 의장, 의원 의전 및 대외활동 지원 의정활동 홍보 현장기록사진 촬영 및 관리
김명환 043-420-3017 관용차량 운행
허욱 043-420-3013 본회의 및 특별위원회 운영지원 각종회의 준비 의안 처리
김운 043-420-3015 특별위원회 운영지원, 의원연수, 재산등록 등
최민정 043-420-3016 서무, 회계
이영한 043-420-3022 본회의장 및 소회의실 방송장비 운영 관리 인터넷방송 관리 회의장 정리
장현필 043-420-3014 관용차량운행(2호차)
장석진 043-420-3018 회의록 작성
조숙희 043-420-3007 2층 비서실
정추월 043-420-3023 의회 환경정비
단양읍
읍장 변형준 043-420-3500 단양읍정 총괄
부읍장 지영민 043-420-3501 총무팀 업무총괄
단양읍 > 총무팀
안효집 043-420-3503 일반서무, 로원관리
김수민 043-420-3504 회계, 문화누리카드
김창덕 043-420-3502 ○ 주민자치센터운영, 주민자치위원회 관리 ○ 새마을 업무 ○ 옥외광고물 업무 ○ 상진생활체육공원 관리
단양읍 > 생활복지팀
팀장 이승희 043-420-3511 생활복지업무 총괄, 환경업무, 경로당 업무
황은지 043-420-3512 국민기초생활수급자 관리, 자활사업 일반, 의료급여, 자원봉사, 차상위계층, 긴급지원 등
이종민 043-420-3513 복지, 장애 업무
서종훈 043-420-3345 차량운행
박재학 043-420-3514 환경업무 차량운행
박승원 043-420-3514 단양읍 청소차량 운행
엄준용 043-420-3514 차량운행 및 관리
박한희 043-420-3517 환경 미화
김철욱 043-420-3517 환경 미화
조원명 043-420-3517 환경 미화
김성국 043-420-3517 환경 미화
이재구 043-420-3517 환경 미화
지은규 043-420-3517 환경 미화
원훈희 043-420-3517 환경 미화
민경태 043-420-3517 환경미화요원
우성구 043-420-3517 환경 미화
송민호 043-420-3517 환경 미화
안호식 043-420-3517 환경 미화
양일동 043-420-3517 환경 미화
박진훈 043-420-3517 환경 미화
김진섭 043-420-3517 환경미화
조성현 043-420-3517 환경미화
단양읍 > 맞춤형복지팀
팀장 권오찬 043-420-3531 맞춤형복지팀 총괄
김용옥 043-420-3532 통합조사관리, 주거급여
김동후 043-420-3533 복지대상자 발굴, 사례관리
황혜인 043-420-3536 통합사례관리
단양읍 > 민원재무팀
팀장 김기남 043-420-3521 민원재무 총괄
박영분 043-420-3524 가족관계등록부발급, 민방위, 민원온라인(정부24시)
박선영 043-420-3522 지방세(재산세,지방소득세,체납)
김정은 043-420-3525 주민등록업무
송수민 043-420-3523 주민세, 자동차세, 지방세제증명 등
단양읍 > 산업팀
팀장 전용재 043-420-3541 산업팀 업무 총괄
임숙 043-420-3542 산림녹지과, 지역경제과, 농업축산과(유통지원), 기술지원과, 귀농귀촌 업무
임철규 043-420-3543 친환경농업, 원예특작, 이륜차, 축수산
단양읍 > 건설팀
팀장 이교덕 043-420-3551 건설팀 업무 총괄
김창기 043-420-3552 - 소규모주민숙원사업 - 댐주변지역지원사업 - 도시공원 및 도시시설물 정비 - 도로,하천관리 - 수리시설, 도로,하천 점용관리
양승대 043-420-3553 가로등 도로하천관리 재난재해대책업무
매포읍
읍장 심상열 043-420-3600 매포읍 업무 총괄
부읍장 김용호 043-420-3601 매포읍 부읍장
매포읍 > 총무팀
한영순 043-420-3603 일반서무, 기획
김미화 043-420-3602 회계
이성혁 043-420-3604 -
매포읍 > 생활복지팀
팀장 김태곤 043-420-3611 생활복지업무 총괄, 환경업무, 장사업무, 경로당업무
황형준 043-420-3612 노인.장애인복지, 아동.청소년복지, 여성복지, 지역사회서비스투자사업, 자활근로사업, 쓰레기봉투 관리
윤예선 043-420-3613 기초생활보장업무
김동운 043-420-3619 차량운행
신주영 043-420-3614 차량관리
장영훈 043-420-3614 차량운행
권기수 043-420-3617 환경미화원
권영균 043-420-3617 환경미화원
오덕환 043-420-3617 환경미화원
이상돈 043-420-3617 환경미화원
이의택 043-420-3617 환경미화원
장용남 043-420-3617 환경미화원
이상오 043-420-3617 환경미화원
박주환 043-420-3617 환경미화원
김형일 043-420-3617 환경미화원
방인수 043-420-3617 환경미화원
매포읍 > 맞춤형복지팀
팀장 권영숙 043-420-3631 -맞춤형복지팀
방규남 043-420-3633 맞춤형 복지업무, 사례관리
매포읍 > 민원재무팀
팀장 이진수 043-420-3621 민원재무팀 총괄
이여진 043-420-3622 재산세,지방소득세,지방세 체납
이교원 043-420-3623 주민등록업무
김지수 043-420-3624 재무, 민방위, 민원접수
매포읍 > 산업팀
팀장 유정인 043-420-3641 산업팀 업무 총괄
김서율 043-420-3643 산림녹지, 축수산, 가축방역, 이륜자동차 등
고하린 043-420-3642 친환경 일반, 직불제 업무, 원예특작 분야 일반, 농업재해 관련 업무
매포읍 > 건설팀
팀장 민병길 043-420-3651 건설업무
윤종일 043-420-3653 재해재난
김경재 043-420-3652 매포읍 도시시설물 관리
단성면
면장 최성권 043-420-3700 단성면 업무 총괄
부면장 이연순 043-420-3701 부면장
단성면 > 총무팀
임새롬 043-420-3703 일반서무, 주민자치,방위협의회
윤기선 043-420-3702 회계, 계약
단성면 > 맞춤형복지팀
팀장 김형동 043-420-3711 복지, 보건, 환경업무 일반
이수학 043-420-3719 청소차량운행
이서연 043-420-3712 기초수급, 장애, 일반 복지 업무
이장훈 043-420-3718 방역, 환경미화
이진영 043-420-3718 방역, 환경미화
장병수 043-420-3718 방역 및 환경미화
단성면 > 민원재무팀
팀장 조성우 043-420-3721 민원재무팀 총괄,가족관계, 체납관리,국공유재산,
심순화 043-420-3723 지방세 및 개별주택 업무
남소영 043-420-3722 주민등록, 인감, 본인서명, 제증명, 민방위 등
단성면 > 산업개발팀
팀장 박민조 043420371 산업개발 업무 총괄
유수지 043-420-3732 지역경제업무, 교통업무, 농업마케팅, 귀농귀촌
정윤수 043-420-3733 친환경농업 업무(직불제, 농촌일손돕기),영농교육
한건희 043-420-3734 농업행정 업무전반, 산림녹지과 업무전반, 농업재해대책, 가축방역 업무, 축수산 업무
대강면
면장 이형준 043-420-3750 대강면 업무 총괄
부면장 서명희 043-420-3751 총무팀 총괄
대강면 > 총무팀
문태희 043-420-3753 일반서무, 주민자치
조수형 043-420-3752 회계
대강면 > 맞춤형복지팀
팀장 박현선 043-420-3761 환경위생, 생활복지
정인수 043-420-3762 청소업무
노수호 043-420-3763 치매서비스 지원 관련 업무
조동헌 043-420-3769 장애인복지/노인복지/청소년.아동복지/보훈/한부모 바우처/
한선수 043-420-3768 환경 미화
박용기 043-420-3768 환경 미화
이준식 043-420-3768 환경 미화
대강면 > 민원재무팀
팀장 김재식 043-420-3771 민원재무업무,가족관계등록부
허주열 043-420-3772 ○ 지방세부과및징수·체납액관리 ○ 세외수입관리 ○ 지방세 제증명 발급 ○ 개별·공동주택 가격조사
신유진 043-420-3773 주민등록, 인감, 민방위
대강면 > 산업개발팀
팀장 전재운 043-420-3781 산업개발 업무 총괄 - 주민숙원사업
방주철 043-420-3783 산림, 산불 원예특작 마케팅
심민희 043-420-3782 농지,축수산, 지역경제 업무
이용선 043-420-3784 친환경 농업, 농업재해, 이륜차, 직불제, 귀농귀촌
가곡면
면장 이남송 043-420-3800 가곡면 업무 총괄
부면장 이상모 043-420-3801 - 인사,선거,비밀문서 관리 - 행사 기획.운영 - 방위협의회,체육회,목요회 운영 - 공원 및 로원관리
가곡면 > 총무팀
박명희 043-420-3803 회계
박소영 043-420-3802 - 일반서무 - 이반장 - 주민자치
가곡면 > 맞춤형복지팀
팀장 김정애 043-420-3811 환경,사회복지업무
김종현 043-420-3812 생계급여
이윤철 043-420-3814 차량운행 및 관리(카니발6794)
송대철 043-420-3818 환경 미화
박원상 043-420-3818 환경미화
가곡면 > 민원재무팀
팀장 강해숙 043-420-2111 통합조사관리업무
김언숙 043-420-3823 지방세일반
안지혜 043-420-3822 주민등록, 인감, 민방위
가곡면 > 산업개발팀
팀장 이상수 043-420-3831 산업개발팀 업무
이응복 043-420-3834 0 지역경제과 업무 0 산림녹지과 업무 0 농산물마케팅 업무 0 이륜차업무
이다영 043-420-3832 토목업무
차승도 043-420-3833 친환경농업팀 업무, 직불제 업무, 원예특작팀 업무, 기술지원과 업무
영춘면
면장 김기영 043-420-3850 영춘면 업무 총괄
부면장 박승호 043-420-3851 선거, 비문관리, 체육회, 업무총괄
영춘면 > 총무팀
김경아 043-420-3852 일반서무, 이장업무
정상균 043-420-3853 주민자치, 옥외광고물, 복지회관 업무
황휘진 043-420-3854 회계,청사관리,로원
영춘면 > 맞춤형복지팀
팀장 김병근 043-420-3861 -환경업무 및 맞춤형복지업무추진
박만상 043-420-3864 청소업무, 차량관리
이종석 043-420-3862 국민기초생활보장, 차상위
신수빈 043-420-3865 노인,장애인,아동,청소년
김주섭 043-420-3868 환경미화업무
이현정 043-420-3868 환경미화업무
김삼진 043-420-3868 환경미화업무
박상열 043-420-3868 환경미화업무
영춘면 > 민원재무팀
팀장 도미정 043-420-3871 민원재무팀 총괄
신해연 043-420-3873 지방세 일반
민가영 043-420-3872 민원업무, 민방위
박수진 043-420-3877 별방민원센터
영춘면 > 산업개발팀
팀장 방경언 043-420-3881 건설업무
조성일 043-420-3882 친환경
서미희 043-420-3883 농업행정, 농지취득, 농산물마케팅사업소, 원에특작 업무
김윤성 043-420-3884 축수산팀, 가축방역팀 업무, 농촌활력과 업무 산림, 산불 업무 지역경제과 업무 도로, 하천 점용부과 양수기 관리, 풍수해 보험
어상천면
면장 박용택 043-420-3900 어상천면 업무 총괄
부면장 김학모 043-420-3901 부면장
어상천면 > 총무팀
김혜영 043-420-3902 일반서무
박선병 043-420-3903 -회계 -주민자치
어상천면 > 맞춤형복지팀
팀장 신재관 043-420-3911 어상천면 (맞춤형복지 팀장 )
김동현 043-420-3914 차량운행
윤나라 043-420-3913 기초생활보장, 노인, 장애인 등 복지업무
이병열 043-420-3918 환경 미화
임병훈 043-420-3918 환경미화
어상천면 > 민원재무팀
팀장 전구 043-420-3921 가족관계등록업무, 민원재무총괄
박한솔 043-420-3923 지방세 부과, 압류 등 체납처분, 개별주택조사 및 산정, 세외수입 부과 및 징수, 지방세 제증명 발급
라봄이 043-420-3922 주민등록, 민방위
어상천면 > 산업개발팀
팀장 장진용 043-420-3931 산업개발팀 업무전반
정지훈 043-420-3932 친환경농업, 축수산,농업재해,농산물마케팅
장하늬 043-420-3933 소규모 주민숙원사업 등
신수진 043-420-3934 원예특작, 지역경제업무
적성면
면장 장영동 043-420-3950 적성면장
부면장 장종완 043-420-3951 적성면 부면장
적성면 > 총무팀
김현정 043-420-3953 회계
이상근 043-420-3952 일반서무, 리반장업무, 주민자치위원회, 옥외광고물
적성면 > 맞춤형복지팀
팀장 허복선 043-420-3961 맞춤형복지팀 업무 총괄,경로당 개보수 업무, 장사업무, 환경 관련 업무
황석한 043-420-3963 환경, 방역업무
권계현 043-420-3962 기초생활보장, 저소득층 지원, 노인/장애인업무
홍영기 043-420-3968 환경미화
김승수 043-420-3968 환경미화
적성면 > 민원재무팀
팀장 김정실 043-420-3971 가족관계등록부 및 제적부 관리, 신원조회 일반, 지방세 체납관리 등
고유경 043-420-3973 주민등록 민방위
전상민 043-420-3972 지방세업무
적성면 > 산업개발팀
팀장 강윤수 043-420-3981 산업개발업무,주민숙원사업,건설업무
김종석 043-420-3982 축.수산일반 친환경 업무, 이륜차
이미경 043-420-3983 농업행정 업무외
엄수현 043-420-3984 산림, 농지, 마케팅, 귀농귀촌